Мы приносим новости

 

Председатель Правительства Мордовии провел важные встречи в Москве

Председатель Правительства РМ Владимир Сушков провел ряд встреч в Москве, в федеральных министерствах и ведомствах. Поездка состоялась по поручению Главы Мордовии Владимира Волкова, сообщают в пресс-службе республиканского кабинета министров.

 

С заместителем руководителя Федерального дорожного агентства Дмитрием Прончатовым были обсуждены вопросы продолжения строительства автодороги «Обход г. Саранска». Также речь шла о включении в план дорожных работ на 2017 – 2018 годы участков федеральных дорог, пролегающих по территории республики, о развитии сети сельских дорог.

 

Встреча с заместителем Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Олегом Баженовым была посвящена строительству в Саранске пожарно-спасательного центра. Центр будет задействован во время проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году, а затем - в режиме наследия.

 

С Олегом Баженовым  прорабатывался также вопрос размещения центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Мордовия в одном специализированном здании. В настоящее время сотрудники ЦУКСа находятся по разным адресам в г. Саранске. Реконструкция объекта на улице Косарева - 40 позволит разместить ЦУКС в едином комплексе с Главным управлением МЧС России по РМ.

 

В этот же день Владимир Сушков поздравил нашего земляка, генерального директора Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ), академика РАН, профессора Евгения Каблова с 65-летием. Евгений Николаевич вносит огромный вклад в формирование и развитие инновационной экосистемы Мордовии, возглавляет Научно-технический совет нашего Технопарка. В конце прошлого года он поддержал Темниковскую школу №1 на Всероссийском конкурсе «Успешная школа», где темниковцы вошли в пятерку победителей.

 

Председатель Правительства РМ выразил большую признательность академику за поддержку республики.

 

15 февраля Владимир  Сушков принял участие во Всероссийском сборе по подведению итогов деятельности Единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС, выполнению мероприятий ГО в 2016 году и постановке задач на 2017 год. Мероприятие проводилось Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий в городе Красногорске  Московской области.

 

Вечером того же дня Председатель Правительства РМ участвовал в торжественном приеме, посвященном 110-летию Российского экономического университета  им. Г.В. Плеханова. Напомним, что возглавляет знаменитый вуз наш земляк Виктор Иванович Гришин. Только за последние 7 лет «плехановку» закончили 109 представителей Мордовии. Между республикой и РЭУ имени Г.В. Плеханова подписано Соглашение о сотрудничестве. Документ предусматривает тесное взаимодействие по целому ряду направлений, включая научно-практическую деятельность, аналитическую, экспертную и образовательную сферы, подготовку и переподготовку управленческих кадров всех уровней.

Источник: admin
17.02.2017 13:01

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.