Мы приносим новости

 

Назначенный врио Главы Мордовии Владимир Волков рассказал журналистам о встрече с Президентом России

 

В Саранске в Доме Республики состоялась пресс-конференция Врио Главы Республики Мордовия Владимира Волкова по итогам его встречи с Президентом России Владимиром Путиным. На этой встрече он был назначен временно исполняющим обязанности руководителя региона до выборов в сентябре.

 

Владимир Волков рассказал журналистам о разговоре с Главой государства и затронул основные показатели развития региона, о которых доложил Президенту России.

 

"Мы очень подробно рассмотрели все, что сделано в республике, что касается развития региона. Наиболее важная задача для нас сейчас – увеличение реальной заработной платы. На следующий год при инфляции в 5% мы планируем добиться роста в 10%", - сказал он.

 

 

Врио Главы РМ также отметил, что в текущем году в Мордовии будут введены два крупных завода - по производству кабелей и источников света, которые должны быть сданы в эксплуатацию в сентябре-октябре, а также будет выполнен основной объем работ по строительству предприятия по производству антибиотиков. Три этих новых промышленных объекта добавят экономике 3 млрд рублей, а с выходом на новые мощности последнего завода – дадут еще большие объемы.

 

"Президенту было доложено о том, что в республике ведется целенаправленная работа по увеличению экспорта. Мы создаем новые производства с тем, чтобы производимая на них продукция могла быть конкурентоспособной на мировых рынках. За последние 3 года объем экспорта вырос в 2,5 раза. При этом за границу идут не природные ископаемые, а например, полупроводниковые приборы, кабельная продукция, вагоны. Президент подчеркнул, что это важно, и в этом направлении надо активно двигаться", - добавил Владимир Волков.

 

Был разговор и о "Лисме".

 

"Мы стараемся остаться центром света, каким Саранск считали раньше. Каждая третья лампа в России сейчас сделана на "Лисме". Задача – сделать каждую вторую. К тому же на "Лисме" сейчас производят совершенно другую, современную продукцию с использованием светодиодов", - заметил врио Главы Республики Мордовия.

 

Отвечая на вопрос "Вестника Мордовии" о контроле над выполнением наказов избирателей, Владимир Волков отметил, что в республике делается все, для того, чтобы выполнялись все наказы, которые могут быть реализованы с точки зрения финансовых вложений, зависящие от работы муниципалитетов и правительства.

 

 

"Основные наказы избирателей – это ремонт дорог, строительство школ, домов культуры. В течение 5 лет мы выполняем большинство таких наказов. Многие из них я четко помню. Более того, некоторые взял под личный контроль. Считаю, что по школам все выполнимо. Будут построены учреждения среднего образования в Торбеево, в Дракино, в Умете. Сейчас же первой на очереди – Рузаевка", - сказал Владимир Волков.

Источник: admin
13.04.2017 20:16

Версия для печати

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.