Мы приносим новости

 

Владимир Волков принял участие в заседании Госсовета

 

 

4 мая врио Главы Республики Мордовия Владимир Волков в Кремле принял участие в совместном заседании Государственного совета и Комиссии при Президенте по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития России под председательством Владимира Путина.

 

В ходе заседания обсуждались три блока вопросов: расселение граждан из аварийного жилья, предоставление государственных и муниципальных услуг через МФЦ и независимая оценка качества услуг в социальной сфере, сообщили "Вестнику Мордовии" в Пресс-службе Главы РМ.

 

Вопрос ликвидации аварийного жилья руководитель государства назвал "серьезным, масштабным и очень важным для миллионов наших граждан". Президент подчеркнул, что подавляющее большинство российских регионов выполняют поставленные задачи, несмотря на сложности сегодняшнего дня.

 

Мордовия в рейтинге субъектов РФ по выполнению программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда занимает 23 место по России и 6 место среди субъектов Приволжского федерального округа. За период реализации программы переселено свыше 5700 человек из  аварийных домов площадью  94 тыс. кв. метров, что составляет почти 80% от общего аварийного фонда, включенного в Программу.  На 2017 год Главой республики поставлена задача до 1 сентября  ликвидировать еще 23,2 тыс. кв. метров аварийного жилья и переселить в новые дома более 1600 человек.

 

При обсуждении вопроса предоставления государственных и муниципальных услуг через МФЦ, Владимир Путин назвал принципиальной задачей создание условий, чтобы граждане страны могли обратиться и получить госуслугу в любом МФЦ, независимо от места своего проживания и регистрации. В целом по стране работает три тысячи МФЦ, но Президент призвал региональные власти не останавливаться на достигнутом.

 

В Мордовии  действуют 23 МФЦ (221 окно), кроме того работают дополнительные офисы в 67 муниципальных образованиях (74 окна).  Владимир Волков неоднократно отмечал необходимость дальнейшего развития сети МФЦ, поставив в ежегодном Послании Госсобранию республики задачу довести долю услуг, оказываемых в электронном виде до 60%, а в 2018 году – до 70% в соответствии с майскими Указами Президента России.

Источник: admin
04.05.2017 17:48

Версия для печати

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.