Мы приносим новости

 

Владимир Волков обсудил с Аркадием Дворковичем реализацию проекта по производству оптоволокна

 

Врио Главы Республики Мордовия Владимир Волков в четверг обсудил с заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Аркадием Дворковичем вопросы реализации второго этапа проекта "Создание производства оптического волокна". Во встрече принял участие генеральный директор АО "Оптиковолоконные системы" Андрей Николаев.

 

Как сообщили "Вестнику Мордовии" в Пресс-службе Главы РМ, речь шла о начале строительстве в 2017 году в Саранске завода по производству заготовок для вытяжки оптического волокна (преформ). Ввод в эксплуатацию второй пусковой очереди проекта "Создание производства оптического волокна" позволит решить вопрос технологической независимости и обеспеченности завода сырьем для производства конечной продукции.

 

Этот вопрос обсуждался и на недавней встрече Владимира Волкова с Президентом России Владимиром Путиным. На сегодня проект строительства второго пускового комплекса разработан и прошел государственную экспертизу, частично закуплено технологическое оборудование. На встрече с Аркадием Дворковичем были достигнуты договоренности по дальнейшим шагам реализации проекта, который имеет особую значимость для повышения национальной безопасности и актуален в условиях импортозамещения. Зампредом российского Правительства в развитие темы были даны соответствующие поручения.

 

Также Владимир Волков обсудил с Аркадием Дворковичем вопросы реализации проекта по созданию Инжинирингового центра волоконной оптики в Саранске, финансирования закупки для ИЦВО высокотехнологичного оборудования.

 

Источник: admin
04.05.2017 18:34

Версия для печати

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.