Мы приносим новости

 

Владимир Волков: застройка жилого комплекса "Юбилейный" должна вестись более оперативно

 

Временно исполняющий обязанности Главы Республики Мордовия Владимир Волков провел выездное оперативное  совещание по вопросам застройки жилого комплекса «Юбилейный». В совещании приняли участие Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков, глава г.о. Саранск Петр Тултаев, руководители профильных министерств и подрядных организаций, сообщили "Вестнику Мордовии" в Администрации Главы РМ.

 

В настоящее время на объектах, которые сейчас возводятся в этом районе, идет очень напряженная работа - всё необходимо сдать до конца года.  Особого внимания, как подчеркнул в ходе осмотра территории Владимир Волков, требует благоустройство берега реки Тавла – здесь нужно работать оперативнее.

 

Настоящим украшением жилого комплекса «Юбилейный» стала новая школа, яркий фасад которой виден издалека. Владимир Волков, державший строительство под самым пристальным контролем, осмотрел новое учебное заведение и остался доволен результатом. В школе есть два бассейна – большой и малый, два спортивных зала, хореографический зал,  большой стадион, множество спортивных площадок. Сейчас учебное заведение готовится  к приему учеников. Дело нешуточное – только первых классов здесь будет восемь. Родительские собрания, связанные с началом учебного процесса, идут полным ходом. Руководитель республики зашел на одно из них. Родители тепло поблагодарили Владимира Волкова за внимание, которое он уделяет сфере образования: новая школа, по их словам, вызывает только восхищение. Лидер Мордовии подтвердил: центр образования «Тавла» (именно такое имя присвоено новому учебному заведению) должен  стать эталонной школой будущего. Школа укомплектована самым современным учебно-методическим оборудованием, здесь будут применяться самые передовые подходы к обучению, особое внимание будет уделено математическому профилю.

 

Руководитель республики проконтролировал ход благоустройства пришкольной территории. К новому учебному году она обещает стать такой же яркой и праздничной, как само здание.

 

Владимир Волков осмотрел и другие объекты жилого комплекса. По итогам  выездного совещания принят ряд решений, направленных на ускорение строительных работ.

Источник: admin
20.06.2017 20:52

Версия для печати

Здравоохранение
27 март 2024 10:43
27
март
10:43
layer up

В Мордовии зарегистрировано 33 случая коронавируса за неделю

В Мордовии с 18  по 24 марта  зарегистрировано 33 случая коронавируса на 5 больше, чем на предыдущей неделе. 26 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

19 март 2024 12:32
19
март
12:32
layer up

В Мордовии зарегистрировано 28 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 11 по 17 марта  зарегистрировано 28 случаев коронавируса, на три больше, чем за предыдущую неделю. 17 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 март 2024 15:38
13
март
15:38
layer up

В Мордовии зарегистрировано 25 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 4 по 10 марта  зарегистрировано 25 случаев коронавируса. Столько же пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

07 март 2024 10:31
07
март
10:31
layer up

В Мордовии зарегистрировано 27 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 26 февраля по 3 марта зарегистрировано 27 случаев коронавируса Столько же пациентов за этот период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

28 февраль 2024 09:00
28
февраль
09:00
layer up

Глава республики: «Важно обеспечить жителей качественной диагностикой и своевременным лечением»

Результаты работы региональной сферы здравоохранения подвели 27 февраля на итоговой коллегии ведомства. В ней принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.