Мы приносим новости

 

Владимир Волков: "В Мордовии продолжат развивать технологии для солнечной энергетики"

В Мордовии будут реализованы новые проекты в области солнечной энергетики. Об этом шла речь на состоявшейся встрече врио Главы Республики Мордовия Владимира Волкова с руководством группы компаний "Хевел", сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе Главы РМ.

 

На сегодняшний день группа компаний "Хевел" является крупнейшим игроком в этой сфере на российском рынке, занимаясь производством солнечных модулей, а также проектированием и строительством солнечных электростанций. Помимо этого, в структуру компании входит научно-технический центр тонкопленочных технологий в энергетике (г. Санкт-Петербург), который является единственной в стране профильной научной организацией, занимающейся исследованиями и разработками в сфере солнечной энергетики.

 

В ходе рабочей встречи генеральный директор группы компаний Игорь Шахрай отметил Мордовию как регион, интересный для развития бизнеса. В республике расположена одна из двух производственных площадок компании "Хелиос Ресурс" – единственного в России производителя мультикристаллических пластин для солнечных модулей. В этом году производительность предприятия в перерасчете на полученную солнечную энергию составит 90 МВт. Планируется расширение действующего производства до 130 МВт в год, что позволит занять почти половину российского рынка солнечных панелей и к 2018 году довести объём производства до 7 миллиардов рублей.

 

Лидер республики Владимир Волков подчеркнул, что Мордовия нацелена на дальнейшее развитие передовых отраслей промышленности, поэтому поддержит реализацию новых проектов в сфере солнечной энергетики на территории региона.

 

В обсуждении этих вопросов приняли участие Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин, Председатель Правительства республики Владимир Сушков,  министр промышленности, науки и новых технологий Александр Седов.

Источник: admin
27.06.2017 09:32

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.