Мы приносим новости

 

Владимир Волков: федеральные жилищные программы стали Мордовии мощным инструментом социально-экономического развития

 

 

Участие Мордовии во всех федеральных жилищных программах оказало большое влияние на развитие экономики и социальной сферы региона.

 

Как отметил Врио Главы Мордовии, выступая с докладом на совещании по вопросам развития жилищного строительства, которое накануне в Пензе провел Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, важнейшими инструментами для правительства региона стали программы "Молодая семья", "Устойчивое развитие сельских территорий", "Жилье для российской семьи".

 

Лидер республики особо отметил значимость и социальный эффект программы "Молодая семья" сообщили "Вестнику Мордовии" в Пресс-службе Главы РМ.

 

"За время ее действия новоселье в Мордовии справили более 11 тысяч семей. В этом году выделяется еще 700 сертификатов. Эта работа напрямую влияет на улучшение демографической ситуации, и мы считаем, что финансирование по этой программе нужно увеличивать в разы по всей стране", - подчеркнул Владимир Волков.

 

Также руководитель Мордовии отметил необходимость продолжения программы переселения из аварийного жилья и программы "Жилье для российской семьи".

 

Еще одним фактором, за счет которого Мордовии удалось сохранить объемы жилищного строительства, является реализация программы льготной ипотеки под 5 процентов годовых. Программа реализуется второй год, участниками стали уже более 3 тысяч человек. "В строительную отрасль дополнительно инвестировано 5 млрд рублей. По итогам первого полугодия объемы строительства в республике выросли на 15 процентов. Удалось нарастить объемы производства строительных материалов, сохранить в отрасли более двух тысяч рабочих мест", - отметил Владимир Волков.

 

Руководитель Мордовии подчеркнул, что республика намерена и дальше наращивать объемы жилищного строительства, развивать льготную ипотеку и другие инструменты государственной поддержки. В ближайшие пять лет в Мордовии планируется построить еще 2 млн квадратных метров жилья.

 

Источник: admin
12.08.2017 09:45

Версия для печати

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.