Мы приносим новости

 

Результат Главы Мордовии на выборах 10 сентября стал наиболее высоким среди губернаторов

 

 

В понедельник, 11 сентября, в Пресс-центре РМ состоялся брифинг, в котором приняли участие сопредседатель Общественной палаты РМ Олег Каштанов, представители рабочей группы ОП РМ по общественному контролю над избирательным процессом Ольга Филёткина и Мария Голиченко, кандидаты на пост Главы РМ Тимур Гераськин (Справедливая Россия) и Евгений Тюрин (ЛДПР), доверенное лицо кандидата на должность Главы РМ В.Д.Волкова Ольга Клюева, сообщает сайт органов госвласти Республики Мордовия.

 

По словам Олега Каштанова, предварительные итоги выборов подведены, и Мордовия стала регионом-лидером по России по явке избирателей, которая составила более 82%. Согласно предварительным итогам, победу одержал временно исполняющий обязанности Главы РМ Владимир Волков, набравший 89,19% голосов, что стало также наивысшим результатом победителя.

 

"Представители рабочей группы ОП РМ по общественному контролю над избирательным процессом с 8.00 до 00.00 отвечали на звонки, поступающие на "горячую линию". В основном они касались организационных моментов. Все вопросы, связанные с избирательным процессом, решались совместно с участковыми избирательными комиссиями. Звонков, жалоб, обращений от представителей политических партий, подписавших соглашение "За честные выборы", в нашу рабочую группу не поступало. Более того, члены рабочей группы мониторили ситуацию на избирательных участках, там нарушений не выявлено", - заявила Мария Голиченко.

 

Кандидаты на пост Главы Мордовии Евгений Тюрин и Тимур Гераськин выразили слова благодарности гражданам, поддержавших их кандидатуры, отметили удовлетворенность по поводу избрания в местные советы депутатов от ЛДПР и Справедливой России.

 

По словам Тимура Гераськина, избранием Главой республики Владимира Волкова не стало для них неожиданностью. "Состоялись легитимные выборы. Мы изначально не строили иллюзий о моём избрании, поскольку победа Владимира Дмитриевича Волкова была очевидной. Он является настоящим лидером, хозяйственником, которого уважают и поддерживает большинство жителей Мордовии", - добавил он.

 

"Хотелось бы отметить, что необходимо усилить учёбу УИКов в плане работы с наблюдателями, их подготовки с точки зрения закона, поскольку впереди нас ждут выборы Президента России", - заявил Евгений Тюрин.

 

Источник: admin
11.09.2017 12:16

Версия для печати

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.