Мы приносим новости

 

Владимир Волков: "Мы будем стремиться сдать все объекты Чемпионата мира-2018 с временным запасом"

 

Глава Мордовии принял участие в совместном заседании Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта и АНО "Оргкомитет "Россия – 2018", сообщили "Вестнику Мордовии" в Пресс-службе Главы РМ.

 

3 октября в Москве состоялось совместное заседание Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорту и Наблюдательного совета АНО "Оргкомитет "Россия – 2018" под председательством Президента России Владимира Путина. Участники заседания подвели итоги проведения Кубка конфедераций FIFA 2017 года и обсудили план подготовки к чемпионату мира по футболу FIFA 2018 года.

 

До начала заседания Владимир Путин посетил выставку, посвящённую подготовке стадионов и аэропортов городов-хозяев к проведению чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года. На выставочном стенде Республики Мордовия были представлены два проекта – стадион "Мордовия Арена" и аэропортовый комплекс г.Саранска. Президент России осмотрел макеты основных объектов инфраструктуры чемпионата, расположенных в Саранске. Об уровне готовности региона к поведению мундиаля Владимиру Путину доложил Глава Мордовии Владимир Волков.

 

Открывая заседание, Президент России дал высокую оценку организации в России Кубку конфедераций FIFA 2017 года и призвал проанализировать не только позитивный опыт проведенного мероприятия, но и так называемые узкие или проблемные места, используя имеющийся опыт при подготовке чемпионата мира по футболу FIFA в 2018 году.

 

Также Владимир Путин поручил проработать вопросы доступности посещения матчей, постараться сделать всё, чтобы количество недорогих билетов было максимально возможным. Говоря о готовности объектов, Президент РФ отметил: "Мы сейчас с коллегами смотрели макеты, с губернаторами говорили о том, что, где, в каком состоянии находится. В целом – вполне удовлетворительно, но некоторые отставания все-таки есть. Они не носят критичного характера, ничего такого страшного нет, но, как всегда, я об этом уже много раз говорил, хочу сегодня еще раз повторить, на заключительном этапе сложнее всего решаются задачи. Нужно самым внимательным образом следить за каждым этапом работы", - подчеркнул Глава государства.

 

О готовности регионов к проведению чемпионата на заседании доложили Министр спорта РФ Павел Колобков и генеральный директор организационного комитета по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу "Россия-2018" Алексей Сорокин. Также с информацией по повестке заседания выступили Министр транспорта РФ Максим Соколов и Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров.

 

Комментируя итоги заседания, Глава Мордовии Владимир Волков, отметил: "Готовясь к проведению чемпионата, Мордовия уже выполнила большую часть запланированных работ. Однако, завершающий этап еще более ответственный, это особо отметил в своем выступлении Глава государства. Нам необходимо не только тщательнейшим образом соблюдать все утвержденные графики, но – работать на опережение поставленных сроков! Задачи, которые решаются в рамках подготовки к чемпионату, очень масштабные, затрагивают сразу несколько важнейших отраслей, такие как – транспорт, связь, дорожное хозяйство, гостиничную сферу. Поэтому мы будем стремиться сдать все объекты не просто в срок, а оставить временной запас для совершенствования наших проектов, полное благоустройство территорий, прилегающим к объектам чемпионата, создание для наших гостей максимально комфортной логистики. И, конечно, все должно быть в полной готовности к началу проведения тестовых матчей в апреле 2018 года", - подчеркнул руководитель региона.

 

Источник: admin
04.10.2017 08:06

Версия для печати

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.