Мы приносим новости

 

Максим Соколов и Михаил Бабич выразили уверенность, что Мордовия сдаст все объекты ЧМ-2018 вовремя

 

 

Министр транспорта России Максим Соколов и полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич высоко оценили подготовку Саранска к чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщают в Пресс-службе Главы РМ.

 

21 ноября в рамках рабочей поездки они осмотрели саранский аэропортовый комплекс, работы на котором выходят на финишную прямую. Глава Мордовии Владимир Волков показал министру и полпреду здания постоянного и временного терминалов, а также взлетно-посадочную полосу и места стоянок воздушных судов.

 

Затем состоялся осмотр дорожной развязки в районе поселка Ялга на восточном обходе Саранска, где тоже идет завершающий этап строительства. Также в рамках рабочей поездки обсуждались вопросы подготовки к мундиалю объектов железнодорожной инфраструктуры республики, в том числе речь шла о модернизации вокзальных комплексов Саранска и Рузаевки. Новые пешеходные мосты на этих вокзалах будут введены в тестовую эксплуатацию до конца года.

 

По итогам осмотра объектов дорожно-транспортной инфраструктуры Мордовии  Михаил Бабич и Максим Соколов дали высокую оценку подготовке Саранска к чемпионату мира по футболу 2018 года. В частности, полпред Президента заявил, что никакой обеспокоенности по срокам сдачи объектов мундиаля нет. В том числе это касается и аэропорта, по которому на первом этапе его модернизации были опасения, успеют ли строители завершить все работы вовремя.

 

"Мы видим, что Мордовия вошла в график подготовки, и сегодня не сомневаемся, что к чемпионату мира всё будет сдано вовремя: и аэропорт, и стадион, и другие объекты", - подчеркнул Михаил Бабич.

 

Глава Минтранса подтвердил эту оценку, заявив, что остался удовлетворен увиденным в ходе рабочей поездки.

 

"Мы вышли из зоны риска по всем объектам. Это касается и аэродромной составляющей, где все работы будут завершены до конца этого года, и аэропортового комплекса. Дорожники тоже работают ударными темпами, поэтому никаких опасений за Саранск нет", - сказал Максим Соколов.

 

Министр транспорта подчеркнул также, что саранский аэропорт после проведения чемпионата мира 2018 года может сохранить статус международного, если компания-авиаперевозчик посчитает это необходимым.

 

Глава Мордовии Владимир Волков отметил, что успешный ход подготовки к мундиалю стал возможным благодаря тесному взаимодействию республиканских властей с Минтрансом и поддержке со стороны полпреда Президента в ПФО. Лидер Мордовии сообщил представителям СМИ, что открытие аэропорта состоится в феврале следующего года.

 

 "Первый рейс у нас назначен на февраль, к этому событию мы приурочим и открытие сразу двух объектов: аэропорта, а также восточного обхода Саранска, - сказал Владимир Волков.   - Изначально дорога не входила у нас в план подготовки к чемпионату мира по футболу, но благодаря помощи Минтранса, поддержке со стороны Михаила Викторовича Бабича мы справились с этой задачей".

Источник: admin
21.11.2017 18:30

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.