Мы приносим новости

 

Владимир Чибиркин принял участие в заседании Ассоциации законодателей ПФО

 

 

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин принял участие в заседании Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов РФ ПФО, которое прошло накануне в Уфе.

 

В столицу Башкирии прибыли руководители и представители парламентов всех регионов Приволжья, сообщили в пресс-службе Госсобрания РМ.

 

В первой половине дня участники встречи во главе с координатором Ассоциации Валерием Лидиным познакомились с работой социальных и медицинских объектов. В частности, они посетили Республиканский центр социального обслуживания населения и Центр социального обслуживания населения "Изгелек", где им продемонстрировал новейшие разработки и методики. Также в ходе встреч была озвучена ситуация в сфере социального обслуживания Башкортостана и вовлечении в нее некоммерческих организаций.

 

В клиническом госпитале "Мать и дитя" парламентарии пообщались с руководством и медперсоналом, ознакомились с передовыми технологиями в области акушерства, гинекологии и педиатрии, посетили детскую поликлинику, отделения лучевой диагностики, химиотерапии, изучили организованную в медучреждении систему питания с разными вариантами диеты для пациентов. Там же был презентован пилотный проект "Территория заботы", нацеленный на организацию долговременной медицинской и социальной помощи гражданам пожилого и старческого возраста на принципах междисциплинарного и межведомственного взаимодействия.

 

В Конгресс-холле была осмотрена выставка "Развитие системы социального обслуживания населения с привлечением негосударственных организаций (на примере Республики Башкортостан)". Этой же теме был посвящен один из ключевых вопросов заседания Ассоциации.

 

 

С приветственным словом к участникам встречи обратился полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе Михаил Бабич. Он рассказал о законотворческой работе Ассоциации, в том числе об инициативах, нацеленных на поддержку малого и среднего бизнеса в регионах, совершенствование миграционного законодательства, противодействие коррупции. В качестве важнейшей политической задачи для регионов было названо обеспечение легитимности избирательного процесса в связи с озвученным накануне намерением Владимира Путина баллотироваться на выборах главы государства.

 

Глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов представил информацию об опыте решения вопросов социального обслуживания населения с участием некоммерческих организаций. Основной доклад по этой теме представил Председатель Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев. Выступили также координатор Ассоциации, Председатель Законодательного Собрания Пензенской области

Валерий Лидин и Председатель Законодательного Собрания Пермского края Валерий Сухих.

 

Председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин рассказал о подготовке к проведению мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills в Казани. Отмечено, что данное мероприятие важно для повышения престижа рабочих профессий и подготовки молодежи по ним на новом уровне.

 

В ходе заседания члены Ассоциации утвердили план своей работы на 2018 год.

Источник: admin
07.12.2017 14:29

Версия для печати

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.