Мы приносим новости

 

В январе Мордовия поднялась в рейтинге социально-политической устойчивости

 

 

Мордовия в январе заняла 7 место в рейтинге социально-политической устойчивостьи регионов России, который ежемесячно составляет фонд "Петербургская политика".  По сравнению с декабрем республика в группе лидеров поднялась на один пункт. Первые три позиции заняли Белгородская область, Чукотский АО и Калужская область.

 

Аналитики фонда традиционно назвали несколько заметных событий, которые произошли в республике в прошлом месяце. Это встреча Главы Мордовии Владимира Волкова с представителями бизнеса из Венгрии по вопросам реализации инвестпроекта в сфере сельскохозяйственного производства и переработки. На встрече гости выразили признательность Главе Мордовии за внимание к теме инвестиционного сотрудничества, а также удовлетворенность от увиденного в республике. Владимир Волков подчеркнул, что сотрудничество с венгерскими предпринимателями важно и с экономической точки зрения, и для дальнейшего укрепления связей в научно-технической, гуманитарной, культурной и других областях международного взаимодействия. Он напомнил, что инвесторы, реализующие проекты на территории Мордовии, на начальном этапе пользуются целым рядом налоговых льгот и других преференций.

 

Не осталась без внимания обсуждение Владимиром Волковым и председателем совета директоров ООО "Управляющая компания "Промомед" Петром Белым вопросов развития завода "Биохимик". Речь шла о проекте по разработке и производству антибиотиков пятого поколения. Руководитель республики подчеркнул, что он имеет огромное значение для страны. Ведь сегодня субстанции для производства большинства антибактериальных препаратов импортируются из Китая, Индии, Кореи, Европы. Сейчас предприятие выходит на промышленное производство уже четырех субстанций. А в течение трех лет на "Биохимике" будет налажено производство более 20 антибиотиков последнего поколения.

 

Кроме того, в январе торжественно открылся Центр национальной культуры, народных ремесел и промыслов в Кочкурове. Выступая перед собравшимися в зале жителями и гостями Кочкурова Глава Мордовии подчеркнул, что открытие нового центра культуры – это долгожданное событие для всех сельчан.

Источник: admin
09.02.2018 09:11

Версия для печати

Здравоохранение
27 март 2024 10:43
27
март
10:43
layer up

В Мордовии зарегистрировано 33 случая коронавируса за неделю

В Мордовии с 18  по 24 марта  зарегистрировано 33 случая коронавируса на 5 больше, чем на предыдущей неделе. 26 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

19 март 2024 12:32
19
март
12:32
layer up

В Мордовии зарегистрировано 28 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 11 по 17 марта  зарегистрировано 28 случаев коронавируса, на три больше, чем за предыдущую неделю. 17 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 март 2024 15:38
13
март
15:38
layer up

В Мордовии зарегистрировано 25 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 4 по 10 марта  зарегистрировано 25 случаев коронавируса. Столько же пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

07 март 2024 10:31
07
март
10:31
layer up

В Мордовии зарегистрировано 27 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 26 февраля по 3 марта зарегистрировано 27 случаев коронавируса Столько же пациентов за этот период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

28 февраль 2024 09:00
28
февраль
09:00
layer up

Глава республики: «Важно обеспечить жителей качественной диагностикой и своевременным лечением»

Результаты работы региональной сферы здравоохранения подвели 27 февраля на итоговой коллегии ведомства. В ней принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.