Мы приносим новости

 

Михаил Бабич в Саранске обсудил вопросам проведения выборов Президента России, подготовки к мундиалю и бюджетной системы региона

 

 

Полномочный представитель Президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич накануне в Доме Республики провел ряд совещаний, в которых принял участие Глава Мордовии Владимир Волков.

 

По завершении официальных мероприятий состоялся пресс-подход, в ходе которого Михаил Бабич и Владимир Волков ответили на вопросы республиканских журналистов.

 

 

Отметим, что до прибытия в Саранск, Полпред Президента РФ побывал в городе Орск Оренбургской области и встретился с родными и близкими пассажиров самолета компании "Саратовские авиалинии", погибших в результате авиакатастрофы в Подмосковье 11 февраля.

 

В результате катастрофы погиб 71 человек, в том числе 34 жителя Оренбургской области. Среди жертв крушения оказались и жители других регионов, в том числе уроженка Рузаевки Елена Давыдова.

 

По словам Владимира Волкова, в городе железнодорожников проживает мама погибшей. Семье будет оказана всесторонняя поддержка, а также будет выплачен 1 млн рублей.

 

"В Оренбургской области объявлен траур. Трагедия никого не оставила равнодушными. В Орск прилетела большая группа специалистов МЧС, криминалистов, сотрудников здравоохранения, министерства труда и социальной защиты для проведения межведомственного оперативного штаба, - отметил Михаил Бабич. - В ходе мероприятий были рассмотрены все вопросы, касающиеся установления личностей погибших, выполнения социальных гарантий и обязательств перед родственниками, которым будет оказана всесторонняя помощь, в том числе социальные выплаты, как из федерального, так и бюджетов Московской, Оренбургской областей и других регионов. Все вопросы будут решены в кратчайшие сроки".

 

По словам Полпреда Президента РФ, в настоящее время в городской больнице №4 Орска организована психологическая помощь родным погибших. Здесь же проводится экспертная работа, которая позволит установить степень родства, не совершая поездку в Московскую область на место катастрофы.

 

Затем делегация Полномочного представителя Президента в ПФО прибыла в Саранск, где были проведены совещания, посвящённые вопросам организации и проведения 18 марта выборов Президента России, подготовки к мундиалю, а также бюджетной системы региона.

 

Так в ходе совещания были обсуждены организационные, технические, а также вопросы безопасности на предстоящих выборах Президента России. Был поставлен ряд конкретных задач, чтобы они прошли в демократичной спокойной обстановке в полном соответствии с законодательством РФ.

 

Мордовия динамично развивающийся регион. За последние годы введено в строй огромное количество объектов здравоохранения, спорта, культуры, образования. Создаются условия для комфортного проживания простых граждан.

 

Возведение множества объектов инфраструктуры городов и сёл, благоустройство территорий, введение в строй новых предприятий промышленности, объектов социальной сферы требуют вливания колоссальных средств. В связи с этим сложилась непростая финансовая ситуация. После детального анализа вопросов межбюджетных отношений, было принято решение об оказании финансовой поддержки нашей республике из федерального бюджета.

 

"Руководство Мордовии, в свою очередь, взяло на себя соответствующие обязательства по сокращению государственного долга, оптимизации расходов, - отметил М.В.Бабич. - Надеемся, что все принятые меры дадут положительный результат, чтобы республика смогла и дальше развиваться хорошими темпами".

 

Что касается вопросов подготовки региона к ЧМ-2018, то Михаил Бабич дал высокую оценку готовности и качества объектов инфраструктуры.

 

"На сегодняшний день планировалось открытие пассажирского терминала аэропортового комплекса, дороги в обход г. Саранска, но было принято решение все мероприятия отменить, - заметил Полпред Президента в ПФО. - Объекты полностью готовы, и начинают работать в штатном режиме. В высокой степени готовности находится стадион. Нет сомнений, что он будет введён в срок. Дорожная сеть, гостиничная инфраструктура всё соответствует утверждённым планам-графикам.

 

Я считаю, что республика своевременно и очень качественно подготовилась к этому важнейшему спортивному и политическому событию. Всё должно пройти на высоком уровне. И самое важное – все объекты станут хорошим наследием для жителей республики".

Источник: admin
13.02.2018 08:36

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.