Мы приносим новости

 

Глава Мордовии: "Жители республики поддержали лидера страны, сделав ставку на инновационную экономику"

 

 

Глава Мордовии Владимир Волков накануне прокомментировал предварительные итоги выборов Президента России, которые состоялись 18 марта 2018 года.

 

Жители Мордовии вместе со всей страной поддержали действующего Президента Владимира Путина. Если в целом по России за него проголосовали около 77% избирателей, то в Мордовии этот показатель был еще выше - 85,35 % голосов.

 

Явка избирателей в России составила 67,49 процентов, в регионе -13 - 77,86 процентов. Республика стала лидером среди регионов Приволжского федерального округа и вошла в десятку регионов страны по высокой явке.

 

В Мордовии выборы признаны легитимными и прозрачными. На выборах в республике присутствовало рекордное количество наблюдателей – 2274 человека, в том числе четверо представителей ОБСЕ. Кроме того, на избирательных участках было установлено более 260 камер видеонаблюдения. В республике не зафиксировано серьезных нарушений.

 

Самые высокие результаты показали Дубёнский и Атяшевский районы – более 93 процента, в Инсарском – 92,77 процента. Более 90 процентов избирателей пришли на выборы в Атюрьевском, Ковылкинском, Краснослободском, Ромодановском, Старошайговском, Темниковском, Теньгушевском, Торбеевском и других районах – всего в 13 районах республики.

 

Владимир Волков отметил, что на этих выборах существенно возросла избирательная активность населения в Рузаевском районе. Явка здесь составила 73 процента и за Владимира Путина отдано 79 процентов голосов.

 

Владимир Волков выразил слова благодарности всем избирателям Мордовии, всем, кто работал в день выборов – представителям участковых избирательных комиссий, ТИКов, ЦИКа, органов госвласти, правоохранительным органам, медицинским службам, инициативным группам, наблюдателям, коммунальным службам.

 

Он также передал населению республики благодарность от имени полномочного представителя Президента в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича за проявленную гражданскую позицию.

 

"Мы поддержали лидера нашей страны, выбранный им курс развития, а это значит, что жители республики сделали ставку на прорывные технологии, на инновационную экономику. Мордовия вышла в абсолютные лидеры среди регионов РФ по доле инновационной продукции в общем объёме производства: на сегодня этот показатель составил почти 29 процентов. Причём она производится на новых или полностью реконструированных предприятиях, - отметил Владимир Волков. – Нами многое сделано для развития региона, масштабные проекты реализованы при непосредственной поддержке Президента России. Предстоит сделать ещё больше, в том числе активно развивать социальную сферу, создавать условия для того, чтобы каждый человек жил в комфортных условиях".

 

Источник: admin
20.03.2018 10:54

Версия для печати

Здравоохранение
13 март 2024 15:38
13
март
15:38
layer up

В Мордовии зарегистрировано 25 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 4 по 10 марта  зарегистрировано 25 случаев коронавируса. Столько же пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

07 март 2024 10:31
07
март
10:31
layer up

В Мордовии зарегистрировано 27 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 26 февраля по 3 марта зарегистрировано 27 случаев коронавируса Столько же пациентов за этот период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

28 февраль 2024 09:00
28
февраль
09:00
layer up

Глава республики: «Важно обеспечить жителей качественной диагностикой и своевременным лечением»

Результаты работы региональной сферы здравоохранения подвели 27 февраля на итоговой коллегии ведомства. В ней принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.

26 февраль 2024 09:34
26
февраль
09:34
layer up

Мордовия вошла в десятку лучших регионов по модернизации первичного звена здравоохранения

24 февраля на Международной выставке-форуме «Россия» в рамках Форума национальных достижений прошел тематический День здоровья. Ключевым событием мероприятия стала пленарная сессия, посвященная достижениям в сфере здравоохранения за последние шесть лет. Как отметила Заместитель Председателя Правительства Татьяна Голикова, отечественное здравоохранение достигло высоких результатов в профилактике, лечении и реабилитации.

20 февраль 2024 14:48
20
февраль
14:48
layer up

В Мордовии зарегистрировано 28 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 12 по 18 февраля зарегистрировано 28 случаев коронавируса, на 2 больше, чем за предыдущую неделю. 28 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.