Мы приносим новости

 

И.о. вице-премьера Правительства РФ Ольга Голодец оценила обновленный к ЧМ-2018 Саранск

 

 

И.о. вице-премьера Правительства РФ Ольга Голодец накануне в рамках рабочего визита в Саранск осмотрела ряд социальных объектов, имеющих отношение к проведению матчей Чемпионата мира по футболу, сообщили в Пресс-службе Главы РМ.

 

Ольга Голодец осмотрела аэропортовый комплекс, который открылся после масштабной реконструкции. Напомним, в ходе модернизации аэропортового комплекса построено два терминала – для внутренних и международных воздушных линий, проведены работы по реконструкции взлетно-посадочной полосы, строительству новых рулежных дорожек, объектов управления воздушным движением, расширению перрона с увеличением мест стоянок воздушных судов. Теперь аэропорт Саранска может принимать большинство эксплуатируемых типов воздушных судов. В ходе осмотра и.о. вице-премьера российского Правительства отметила значимость нового современного аэропорта для дальнейшего развития республики.

 

Ольга Голодец проинспектировала одну из тренировочных площадок, построенных к Чемпионату мира по футболу, расположенную на стадионе "Старт", а также познакомилась с работой Дворца водных видов спорта. Объект полностью соответствует условиям проведения всероссийских и международных соревнований по плаванию. Внимание Ольги Голодец привлекло то, что при строительстве Дворца водных видов спорта применены все самые современные и высокотехнологичные материалы.

 

Далее и.о вице-премьера посетила Мордовскую республиканскую клиническую больницу, которая во время мундиаля в Саранске станет уполномоченной больницей FIFA. Было отмечено, что на период проведения Чемпионата мира по футболу на базе стадиона "Мордовия-Арена" с 17 апреля 2018 года открыто отделение Республиканской клинической больницы для организации медпомощи участникам спортивных соревнований и зрителям мероприятий. В состав отделения входят медпункты стадиона и фестиваля болельщиков,  а также мобильные бригады стадиона и фестиваля болельщиков.

 

Также и.о. Заместителя Председателя Правительства РФ побывала на тренировочной базе команды сборной Панамы по футболу, которая в дни мундиаля разместится на территории Спортивной школы олимпийского резерва в Саранске. Были осмотрены тренировочная площадка, номера для проживания членов сборной Панамы, крытый футбольный манеж.

 

В этот же день Ольга Голодец оценила новую пятизвездочную гостиницу Four Points by Sheraton, возведенную в Саранске к Чемпионату для размещения клиентских групп ФИФА, осмотрела выставочную экспозицию Мордовского республиканского музея изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи, а также площадь Тысячелетия.

 

Перед началом тестового матча Ольга Голодец ознакомилась с инфраструктурой стадиона "Мордовия Арена", провела совещание по вопросу подготовки республики к проведению матчей Чемпионата мира по футболу, по итогам которого отметила высокий уровень готовности республики к старту Чемпионата. И поприветствовала зрителей, пришедших на стадион на футбольный матч ФОНБЕТ Первенства России по футболу среди команд клубов профессиональной футбольной Лиги "Мордовия (Саранск) и Сызрань-2003" (Самарская область).

 

Источник: admin
17.05.2018 11:10

Версия для печати

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.