Мы приносим новости

 

Глава Мордовии принял участие в конференции "Единой России"

Владимир Волков в понедельник в Москве принял участие в конференции "Единой России" в рамках расширенного заседания Высшего совета и Генерального совета партии. Об этом сообщает пресс-служба Главы РМ.

 

Ключевой темой партийного мероприятия стала реализация Послания Президента России и нового майского указа, в котором определены национальные цели развития страны на период до 2024 года. Указ предусматривает выполнение ряда  целевых показателей, главные из которых – увеличение численности населения и повышение уровня жизни россиян. Согласно документу, Россия должна войти в число пяти крупнейших экономик мира при обеспечении темпов экономического роста выше мировых и сохранении макроэкономической стабильности, а также создании в базовых отраслях экономики высокопроизводительного и ориентированного на экспорт сектора.

 

Решению обозначенных в указе задач были посвящены дискуссионные площадки, работавшие в рамках партийной конференции. Их участники обсудили приоритетные для страны направления развития в экономике и социальной сфере. В частности, председатель партии Дмитрий Медведев поддержал предложение о запуске партийного проекта "Чистая страна" для эффективного мониторинга экологических проблем. Также лидер "Единой России" заявил о том, что партия и Правительство будут совместно выполнять майский указ Президента. "Уверен, что наша партия, как самая крупная партия, партия большинства, будет центральным звеном такого рода объединения, – подчеркнул Дмитрий Медведев. - Мы должны делать все возможное, чтобы стратегические приоритеты нашей страны, заложенные в указе, были исполнены, причем исполнены именно так, как сказал Президент нашей страны: чтобы жизнь в каждом населенном пункте, в каждом городе, регионе, деревне менялась к лучшему".

Источник: admin
21.05.2018 19:26

Версия для печати

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.