Мы приносим новости

 

Госсобрание Мордовии и Госсовет Чувашии подписали Соглашение о сотрудничестве

 

 

Соглашение о сотрудничестве между Государственным Собранием Республики Мордовия и Государственным Советом Чувашской Республики подписано в рамках заседания Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа.

 

В состав Ассоциации входят спикеры законодательных органов из 14 регионов ПФО. Председатель Государственного Собрания Республики Мордовия Владимир Чибиркин 7 июня также принял участие в этом мероприятии, где присутствовал и губернатор Пермского края Максим Решетников.

 

Стороны взяли на себя обязательства развивать плодотворное и взаимное сотрудничество, способствовать расширению деловых и дружественных контактов, а также обмену опытом в законотворческой деятельности, сообщили в пресс-службе Госсобрания РМ.

 

В числе приоритетов партнерской работы заявлено: защита прав и свобод человека и гражданина; поддержка отечественных товаропроизводителей; выработка оптимальной модели взаимоотношений между органами государственной власти и органами местного самоуправления; охрана окружающей среды; социальная защита населения; укрепление законности и правопорядка. Соглашение подписали Председатель Государственного Собрания Республики Мордовия Владимир Чибиркин и Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов.

 

Ранее участники Ассоциации обсудили вопросы, связанные с совершенствованием нормативно-правового регулирования кадетского образования и повышения качества и доступности медицинской помощи.

 

По первому из них выступил заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Паньшин, обозначив тенденции развития кадетского образования в Приволжье. Председатель Законодательного Собрания Пермского края Валерий Сухих выступил основным докладчиком по вопросу о повышении качества и доступности медицинской помощи на примере своего региона.

 

Владимир Чибиркин в своем выступлении поделился опытом обеспечения доступности первичной медицинской помощи в Мордовии.

 

Во второй половине дня участники заседания Ассоциации - руководители законодательных органов регионов ПФО - посетили объекты здравоохранения Пермского края и ПАО "Протон-ПМ" - одно из ведущих предприятий российской космической отрасли.

Источник: admin
07.06.2018 13:15

Версия для печати

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.