Мы приносим новости

 

Глава Мордовии и Руководитель ФАС России подписали Соглашение о взаимодействии между ФАС и регионом

 

 

Глава Мордовии Владимир Волков накануне обсудил этапы реализации задач по развитию конкуренции, поставленных Президентом России, с заместителем руководителя ФАС России Сергеем Пузыревским.

 

Сергей Пузыревский проинформировал руководителя региона об итогах расширенного заседания Координационного совета по развитию конкуренции в РМ, состоявшегося с его участием сегодня в Саранске. На заседании был утвержден перечень ключевых показателей развития конкуренции в Мордовии, касающихся увеличения доли частного бизнеса в различных отраслях экономики республики. Владимир Волков подчеркнул, что регион заинтересован в развитии конкуренции при решении социально-экономических вопросов региона.

 

"Наша задача – создать максимально комфортные условия для привлечения малого и среднего бизнеса практически во все важнейшие сферы и отрасли экономики – агропромышленном комплексе, ЖКХ, транспорте, строительстве, образовании, медицине, социальных услугах".

 

Было отмечено, что особую значимость развитие конкуренции приобрело в свете подготовки республики к проведению Чемпионата мира по футболу. Сергей Пузыревский поделился с Главой республики своими впечатлениями от Саранска: "Я впервые в столице Мордовии, город мне очень понравился – чистый, ухоженный, все пропитано радостной атмосферой праздника футбола! Безусловно, у региона теперь появляются новые большие перспективы в сфере развития международного туризма и экономического сотрудничества".

 

В ходе встречи состоялось подписание Соглашение о взаимодействии между Федеральной антимонопольной службой и Республикой Мордовия. Предметом Соглашения стала организация взаимодействие сторон по исполнению Указа и поручений Президента РФ, касающихся вопросов государственной политики по развитию конкуренции и приоритетных направлений деятельности субъектов РФ в этой части. Суть Соглашения – совместная работа по развитию и защите конкуренции в Мордовии, созданию условий для эффективного функционирования товарных рынков, повышения инвестиционной активности и уровня конкуренции в государственных, муниципальных и корпоративных закупках, информационной открытости органов власти всех уровней.

Источник: admin
04.07.2018 07:10

Версия для печати

Здравоохранение
27 март 2024 10:43
27
март
10:43
layer up

В Мордовии зарегистрировано 33 случая коронавируса за неделю

В Мордовии с 18  по 24 марта  зарегистрировано 33 случая коронавируса на 5 больше, чем на предыдущей неделе. 26 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

19 март 2024 12:32
19
март
12:32
layer up

В Мордовии зарегистрировано 28 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 11 по 17 марта  зарегистрировано 28 случаев коронавируса, на три больше, чем за предыдущую неделю. 17 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 март 2024 15:38
13
март
15:38
layer up

В Мордовии зарегистрировано 25 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 4 по 10 марта  зарегистрировано 25 случаев коронавируса. Столько же пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

07 март 2024 10:31
07
март
10:31
layer up

В Мордовии зарегистрировано 27 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 26 февраля по 3 марта зарегистрировано 27 случаев коронавируса Столько же пациентов за этот период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

28 февраль 2024 09:00
28
февраль
09:00
layer up

Глава республики: «Важно обеспечить жителей качественной диагностикой и своевременным лечением»

Результаты работы региональной сферы здравоохранения подвели 27 февраля на итоговой коллегии ведомства. В ней принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.