Мы приносим новости

 

Владимир Волков провел рабочую встречу с руководителем Волжско-Окского управления Ростехнадзора

 

 

19 сентября Глава Мордовии Владимир Волков провел рабочее совещание с руководителем Волжско-Окского управления Ростехнадзора Константином Давыдовым.  Обсуждались итоги работы территориального отдела технологического и энергетического надзора по РМ, ход подготовки муниципальных образований  республики к отопительному сезону 2018-2019 гг., сообщили в Пресс-службе Главы РМ

 

В начале встречи Константин Давыдов поблагодарил Главу Мордовии за совместную работу при подготовке к Чемпионату мира по футболу. «Все объекты чемпионата, построенные в Мордовии, возведены с должным качеством и в срок! Организация ЧМ-2018 в Саранске   заслужила огромное количество положительных оценок со стороны гостей и участников чемпионата - уверен, это заслуженно, а объекты чемпионата будут работать на развитие республики».

 

Владимир Волков, в свою очередь, отметил высокий профессионализм работников надзорного ведомства: «Сотрудники Роспотребнадзора с самого начала подготовки к Чемпионату мира по футболу трудились на всех наиболее значимых объектах: стадионе «Мордовия Арена», аэропортовом комплексе Саранска, объектах энергетики, выполняя огромный объем работ в очень сжатые сроки».

 

Ключевой темой встречи стала подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства республики к работе в осенне-зимний период. В том числе речь шла о бесперебойном обеспечении потребителей  тепловой энергией, а также о ликвидации задолженности перед ресурсоснабжающими организациями.

 

Кроме того, руководитель Волжско-Окского управления Ростехнадзора проинформировал Главу республики об исполнении программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности». Ключевые цели этой программы – снизить административную нагрузку на организации и граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность. В соответствии с этими задачами работа надзорного ведомства деятельность должна быть переориентирована на предупреждение и профилактику нарушений.

 

В обсуждении этих вопросов приняли участие заместитель Председателя Правительства – министр жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и гражданской защиты населения Республики Мордовия Игорь Чадов, а также заместитель руководителя Волжско-Окского управления Ростехнадзора по Республике Мордовия Владимир Расшивалин.

Источник: admin
20.09.2018 10:29

Версия для печати

Здравоохранение
27 март 2024 10:43
27
март
10:43
layer up

В Мордовии зарегистрировано 33 случая коронавируса за неделю

В Мордовии с 18  по 24 марта  зарегистрировано 33 случая коронавируса на 5 больше, чем на предыдущей неделе. 26 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

19 март 2024 12:32
19
март
12:32
layer up

В Мордовии зарегистрировано 28 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 11 по 17 марта  зарегистрировано 28 случаев коронавируса, на три больше, чем за предыдущую неделю. 17 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 март 2024 15:38
13
март
15:38
layer up

В Мордовии зарегистрировано 25 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 4 по 10 марта  зарегистрировано 25 случаев коронавируса. Столько же пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

07 март 2024 10:31
07
март
10:31
layer up

В Мордовии зарегистрировано 27 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 26 февраля по 3 марта зарегистрировано 27 случаев коронавируса Столько же пациентов за этот период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

28 февраль 2024 09:00
28
февраль
09:00
layer up

Глава республики: «Важно обеспечить жителей качественной диагностикой и своевременным лечением»

Результаты работы региональной сферы здравоохранения подвели 27 февраля на итоговой коллегии ведомства. В ней принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.