Мы приносим новости

 

Владимир Волков обсудил с предпринимателями Мордовии меры господдержки

 

 

Диалог Главы Мордовии Владимира Волкова с молодыми предпринимателями республики состоялся сегодня, 29 ноября, в рамках отчетно-выборной конференции Союза промышленников и предпринимателей Республики Мордовия.

 

Встреча с представителями предпринимательского сообщества региона была приурочена к неделе приемов граждан, посвященных 17-летию со дня создания Партии.

 

Разговор коснулся мер государственной поддержки региональных производителей республики. Кроме того, затронули тему введения 4% налога на самозанятых. Государство по сути предлагает людям, которые работают сами на себя или частично заняты, выйти из тени и платить не стандартные 13 % НДФЛ, а отчислять 4 % с дохода от работы с физлицами и 6 % - с компаниями и индивидуальными предпринимателями. То есть налоговая нагрузка снизится более, чем в два раза.

 

Налог на профессиональный доход называется экспериментом, потому что нигде в мире раньше он не практиковался. Никого не принуждают переходить на него, а лишь предлагают возможность снизить процентную ставку за свою работу и легально заниматься своим делом.

 

После завершения встречи Глава Мордовии принял участие в отчетно-выборной конференции, на повестку дня которой были вынесены вопросы взаимодействия власти и бизнеса в целях развития экономики республики. В числе приоритетных задач, которые должны решить предприятия региона, назван выход на международный рынок, увеличение доли экспорта. Сделать это можно за счет выпуска современной и конкурентоспособной продукции.

 

На конференции говорилось о том, что эффективность реализации первоочередных задач зависит от прочности частно-государственного партнерства. Бизнесу в Мордовии оказывается всемерная поддержка, при этом республика рассчитывает, что предпринимательский сектор будет придерживаться принципа социальной ответственности.

 

Представители бизнес-сферы региона отмечали, что не справятся без поддержки со стороны государства – она нужна для освоения новых видов продукции и наращивания экспорта, для борьбы с «серыми» зарплатами и повышения оплаты труда.

Источник: admin
29.11.2018 15:04

Версия для печати

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.