Мы приносим новости

 

Алексей Немов в Саранске принял участие в торжественном гашении первого почтового блока, посвященного ЧМ-2018

 

За 1000 дней до старта Чемпионата мира по футболу на Главпочтамте Саранска состоялось торжественное гашение первого почтового блока, выпущенного в рамках филателистической Программы ФИФА 2018. об этом "Вестнику Мордовии" сообщили в УФПС РМ.
 
В церемонии гашения приняли участие Заместитель Председателя Правительства - Министр целевых программ Республики Мордовия Алексей Меркушкин, Посол Чемпионата мира города-организатора Саранска, четырехкратный олимпийский чемпион Алексей Немов и заместитель директора Мордовского филиала Почты России Сергей Дыряев.
 
Участники церемонии оставили на конвертах первого дня свои подписи и оттиск специального штемпеля, который свидетельствует, что гашение произведено в отделении почтовой связи 430005 г. Саранска 18.09.2015.
 
"Чемпионат мира по футболу – важнейшее событие мирового масштаба. Мы можем гордиться тем, что наша страна получила право принимать спортивный праздник. А жители Мордовии испытывают особую гордость, ведь наш Саранск наравне с крупными российскими мегаполисами станет организатором игр чемпионата. И приятно сознавать, что по странам и континентам будут разлетаться марки и конверты со штемпелем Саранска", - отметил Сергей Дыряев.
 
В рамках празднования 1000 дней до начала до чемпионата мира по футболу в Саранске пройдет множество мероприятий. Гашение первого почтового блока стало для гостей и жителей мордовской столицы первым интересным и памятным событием.
 
"С одной стороны, 1000 дней до старта чемпионата мира – это праздник, с другой стороны – напоминание организаторам, что до спортивного форума осталось не так много времени, и впереди еще много работы. Выпуск почтового блока и другой филателистической продукции поднимет интерес к чемпионату мира и в Мордовии, и во всем мире", - сказал Алексей Меркушкин.
 
На память о гашении первого почтового блока в честь Чемпионата мира по футболу участники торжественной церемонии получили конверты с подписями, оформленные в специальные рамки. Олимпийский чемпион Алексей Немов сфотографировался с филателистами и поставил свой автограф на десятках конвертов.
 
"Я горжусь тем, что стал Послом города-организатора Саранска. Для меня чемпионат мира по футболу в России - самое важное событие после Олимпийских игр. Верю, что мы достойно представим столицу Мордовии на чемпионате", - подчеркнул прославленный спортсмен Алексей Немов.
 
После торжественной церемонии гашения все посетители Главпочтамта смогли поставить памятный штемпель на марках и конвертах.
 
Филателистическая программа к Чемпионату мира по футболу ФИФА 2018 в России рассчитана на период 2015-2018 гг. Она включает в себя более 130 видов разнообразной филателистической продукции – почтовые марки и блоки, конверты и почтовые карточки.

 

Источник: admin
18.09.2015 13:33

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.