Мы приносим новости

 

Глава Мордовии: Современная развязка, построенная мордовскими дорожниками, улучшит экологию и придаст новый импульс развитию


Глава Мордовии Владимир Волков в пятницу возглавил торжественную церемонию открытия первого пускового комплекса 3 очереди строительства "Обхода г. Саранска" протяженностью 8,4 км.

"Со вводом этого комплекса, транзитный транспорт будет объезжать центр нашей столицы с юго-востока, существенно снизится нагрузка на городские дороги. Следовательно, улучшится экологическая обстановка, развитию прилегающей территории будет придан новый импульс, а Саранск станет еще более комфортным и привлекательным", - сказал Глава Мордовии на открытии.



Комплекс включает в себя современную разноуровневую транспортную развязку типа "Клеверный лист" с путепроводом через автодорогу Саранск –  Кочкурово, а также кольцевую развязку на автомобильной дороге Саранск – Б. Березники, мост через р. Тавлу, путепровод через ул.Садовую.

Транспортная развязка "Клеверный лист" - одна из важнейших частей строящейся автомобильной дороги "Обход г.Саранска". Только объем земляных работ на ней составил более 600 000 куб. метров грунта.


Она является связующим звеном двух автодорог: Саранск – Большие Березники – Дубенки и Саранск – Кочкурово – граница Пензенской области. Именно через эту развязку в 2018 году из аэропорта и с южного направления будут прибывать болельщики и гости чемпионата мира по футболу.

Глава Мордовии подчеркнул, что весь объем строительных работ выполнен мордовскими строителями.

"Здесь трудились коллективы обществ "Мордовавтодор" и "МАПО-ТРАНС". Уважаемые дорожники! Позвольте выразить вам признательность за нелегкую, но такую нужную всей республике работу, за ваше высокое мастерство и ответственное отношение к делу!" – обратился к работникам предприятий Владимир Волков.

При строительстве дороги применялись сложнейшие технологии дорожного строительства, так как часть ее проходила в лесном массиве, характеризующемся нестабильными земляными грунтами, а прохождение части участка через исторический Пугачевский вал потребовал от строителей ювелирной тонкости работы. Общая протяженность съездов транспортной развязки составляет 3,9 км, а протяженность путепровода 71,3 м.

Общая протяженность автомобильной дороги "Обход г.Саранск" составляет 17,2 км. Уже полностью реализованы 1 и 2 очереди строительства общей протяженностью 1,216 км, а также 5,95 км 3 последней очереди строительства.

"В строительстве всех этих важнейших дорог и мостов огромную, неоценимую поддержку нам оказывает лично Президент России Владимир Владимирович Путин. По его поручению из федерального бюджета на дороги республики в прошлом и текущем годах выделено свыше 3 млрд. рублей", - добавил Глава РМ.

Общая стоимость строительства всего объекта "Обход г.Саранск" составляет  6 млрд. 294 млн. рублей.

Руководитель региона подчеркнул, что впереди республику ждет еще много работы.

"К Чемпионату нам предстоит возвести стадион, полностью реконструировать аэропорт, построить гостиницы, и, конечно же, связать все объекты современной разветвлённой дорожной инфраструктурой. И открывающиеся сегодня участки автодорог станут ключевыми сегментами этой создаваемой глобальной дорожной сети", - заключил он.

 

 

 

 

 

Источник: admin
16.10.2015 13:29

Версия для печати

Здравоохранение
27 март 2024 10:43
27
март
10:43
layer up

В Мордовии зарегистрировано 33 случая коронавируса за неделю

В Мордовии с 18  по 24 марта  зарегистрировано 33 случая коронавируса на 5 больше, чем на предыдущей неделе. 26 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

19 март 2024 12:32
19
март
12:32
layer up

В Мордовии зарегистрировано 28 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 11 по 17 марта  зарегистрировано 28 случаев коронавируса, на три больше, чем за предыдущую неделю. 17 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 март 2024 15:38
13
март
15:38
layer up

В Мордовии зарегистрировано 25 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 4 по 10 марта  зарегистрировано 25 случаев коронавируса. Столько же пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

07 март 2024 10:31
07
март
10:31
layer up

В Мордовии зарегистрировано 27 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 26 февраля по 3 марта зарегистрировано 27 случаев коронавируса Столько же пациентов за этот период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

28 февраль 2024 09:00
28
февраль
09:00
layer up

Глава республики: «Важно обеспечить жителей качественной диагностикой и своевременным лечением»

Результаты работы региональной сферы здравоохранения подвели 27 февраля на итоговой коллегии ведомства. В ней принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.