Мы приносим новости

 

Саранск поразил новогодним убранством волонтеров рождественского каравана Coca Cola

В столице Мордовии накануне побывал знаменитый рождественский караван Coca Cola. Для многих он становится символом наступающих праздников, добра и сбывшихся желаний. Санта-Клаусы- волонтеры Coca-Cola Hellenic побывали в Ялгинском детском доме, подарив праздник его воспитанникам, а затем проехали по мордовской столице на грузовиках, украшенных узнаваемой символикой.

Столица Мордовии впервые попала в рождественский маршрут, став одним из 11 городов, принимающих игры ЧМ-2018. Поэтому часть точек маршрута были связаны со спортивной составляющей. Рождественский караван сделал остановку на Площади Тысячелетия у "Волонтерского центра Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России", а также на площади перед стадионом "Старт" для воспитанников ФК "Мордовия".


"Мы каждый год с нетерпением ждем декабря, чтобы вновь оживить сказку и подарить праздник, готовим интересные выступления, а взамен видим счастливые лица детей, – рассказала Анна Захарова, менеджер по внешним связям Coca-Cola Hellenic в Нижнем Новгороде. – Здорово, что поездки в детские дома не ограничиваются только Новым годом – волонтерское движение в Coca-Cola Hellenic активно развивается. Поддерживать детей на регулярной основе, помогать адаптироваться к взрослой жизни и выбрать профессию, научить важным вещам – вот наша задача".

Анна Захарова отметила, что Саранск стал одним из самых нарядных городов, которые они посетили:

"Это город номер один по новогоднему убранству. Я не видела такого количества огней ни в одном городе. Я хочу поздравить вас с тем, что у вас замечательный город, очень красивый  и аккуратный. И, даже не смотря на то, что под ногами лужи и "плюс три", новогоднее настроение очень чувствуется".

Напомним, акция проходит в 73 городах России. В рамках поездки организаторы делают подарки детям и подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, проводят мастер-классы по социальной адаптации и профориентации для детей-сирот и просто дарят новогоднее настроение жителям городов, которые посещают.



 

Источник: admin
22.12.2015 10:38

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.