Мы приносим новости

 

Глава Мордовии: "Строительство спортивных сооружений – важная задача политики руководства республики"

 

 

В минувшее воскресенье Глава Мордовии принял участие в торжествах по случаю 88-летия Торбеевского района и открытии стадиона в поселке Явас Зубово-Полянского района.

 

В Торбеево Владимир Волков встретился с местными жителями, обсудил с ними насущные проблемы, отметил, что район успешно развивается, отмечает сайт органов госвласти Республики Мордовия.

 

"В Торбеевском районе в текущем году прослеживается положительная миграционная динамика. Это не случайно, поскольку здесь успешно развиваются предприятия, открываются новые производства, а средняя заработная плата одна из самых высоких по республике, - заявил Владимир Волков. – Более того, в скором времени здесь начнётся строительство нового производства группы компаний "Талина", - в частности, сказал он.

 

 

В районе ведется строительство нового жилья, будет сдан в эксплуатацию детский сад, начнется реконструкция школы и районного Дома культуры. Также Глава Мордовии пообещал жителям района, что в Торбеевской центральной районной больнице появится томограф, будет достроена дорога по улице Садовая села Дракино, а в Торбееве отремонтируют коммуникационные сети.

 

 

В этот же день Владимир Волков принял участие в церемонии открытия стадиона с искусственным покрытием в поселке городского типа Явас Зубово-Полянского района.

 

 

Обращаясь к присутствующим на церемонии - руководству УФСИН России по Республике Мордовия во главе с начальником Рамазаном Ягьяевым, сотрудникам уголовно-исполнительной системы республики, учащимся Явасской средней школы, в числе которых кадеты УФСИН России по Республике Мордовия - Глава Республики отметил важность занятий спортом и пожелал дальнейших успехов.

 

 

В.Волков наградил ряд сотрудников – победителей соревнований различного уровня и вручил комплекты хоккейной спортивной формы учащимся кадетского класса УФСИН России по Республике Мордовия, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе УФСИН по Республике Мордовия.

 

 

"Строительство спортивных сооружений – это важная задача политики руководства республики. Занятие спортом и здоровый образ жизни является залогом долголетия и благополучия граждан, а здоровье нации – это основа процветания России, Мордовии", - отметил Глава РМ.

 

Председатель общественной организации "Ветеран УИС" Республики Мордовия Геннадий Вотрин от лица сотрудников и ветеранов пенитенциарной системы поблагодарил руководство республики за внимание к проблемам жителей поселка и создание достойных условий для занятий спортом.

 

 

Владимир Волков заявил, что в регионе продолжится строительство новых предприятий и производств, жилья, объектов культуры, дорог, невзирая на существующие в стране социально-экономические трудности.

 

Фото: Владимир Иванов, Пресс-служба УФСИН по Республике Мордовия

 

 

 

 

 

 

 

Источник: admin
05.09.2016 09:41

Версия для печати

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.