Мы приносим новости

 

Представители "Справедливой России" и ЛДПР: Выборы в Мордовии прошли честно и прозрачно, без применения административного ресурса

 

В Пресс-центре РМ представители участвовавших в выборном процессе партий в рамках "круглого стола" рассказали о ходе предвыборной кампании, процессе выборов и полученных итогах.

 

В обсуждении приняли участие руководитель Научного центра социально-экономического мониторинга РМ Валентин Конаков, председатель Совета регионального отделения политической партии "Справедливая Россия" в Мордовии Тимур Гераськин, координатор Мордовского регионального отделения ЛДПР Евгений Тюрин, директор НИИ гуманитарных наук при Правительстве Республики Мордовия Валерий Юрченков.

 

Валентин Конаков рассказал, что в августе этого года был проведен анонимный соцопрос, который показал существовавший расклад политических сил на тот момент в республике и, по сути, отразил реальную картину.

 

"Могу заявить, что мы не встретили негативного отношения ни к одной из партий", - заметил он.

 

"Единая Россия" по итогам этого опроса набирала 58,7%, ЛДПР – 4,7%, КПРФ – 5,7%, "Справедливая Россия" - 3,8, "Патриоты России" – 1%, "Родина" - 0,5%, "Яблоко" - 0,3%, также было 16,8 % не определившихся.

 

Валентин Конаков пояснил, что практически все голоса не определившихся на тот момент граждан были отданы "Единой России", поскольку, суммируя эти результаты, получается  совпадение с реальными процентами проголосовавших за эту партию.

 

Кроме того, по результатам анкетирования было выявлено, что более 82% опрошенных одобрительно относятся к политике, проводимой Президентом России Владимиром Путиным.

 

Тимур Гераськин сообщил, что партия "Справедливая Россия" признала выборы в Мордовии легитимными. Напомним, в регионе, по предварительным данным, ряд кандидатов от партии прошли в городской Совет депутатов Саранска, а также в ряд районов – Большеигнатовский, Ромодановский.

 

"Отмечу, что все избирательные комиссии – ЦИК Мордовии, городская комиссия, оказывали максимальную поддержку нашим кандидатам. Это и предоставление информации, помощь в разъяснении некоторых статей, юридические консультации и другое", - сказал он, отметив, что в ходе выборах представители партии не ощущали какого-либо давления, препятствий и задействования какого-либо административного ресурса.

 

Представители от ЛДПР подтвердили это наблюдение. Они не зафиксировали нарушений на выборах в Мордовии. По предварительным данным, за партию в регионе проголосовали 24 тыс. человек.

 

"Владимир Жириновский дал высокую оценку результатам выборов в Мордовии", - сообщил Евгений Тюрин.

 

Валерий Юрченков отметил, что выборы проходили в сложной социально-экономической обстановке, именно поэтому общество отреагировало на это консолидацией. В итоге россияне закономерно проголосовали за стабильность и выразили доверие правительству и президенту.

 

"Президент России заявил, что результаты выборов стали реакцией россиян на внешние факторы, такие как угрозы, санкции и попытки извне раскачать ситуацию. В то же время Владимир Путин отметил необходимость во внутренней политике слушать и слышать все политические силы, включая тех, кто не прошел в Госдуму", - в частности, заметил он. 

Источник: admin
20.09.2016 18:20

Версия для печати

Здравоохранение
27 март 2024 10:43
27
март
10:43
layer up

В Мордовии зарегистрировано 33 случая коронавируса за неделю

В Мордовии с 18  по 24 марта  зарегистрировано 33 случая коронавируса на 5 больше, чем на предыдущей неделе. 26 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

19 март 2024 12:32
19
март
12:32
layer up

В Мордовии зарегистрировано 28 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 11 по 17 марта  зарегистрировано 28 случаев коронавируса, на три больше, чем за предыдущую неделю. 17 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 март 2024 15:38
13
март
15:38
layer up

В Мордовии зарегистрировано 25 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 4 по 10 марта  зарегистрировано 25 случаев коронавируса. Столько же пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

07 март 2024 10:31
07
март
10:31
layer up

В Мордовии зарегистрировано 27 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 26 февраля по 3 марта зарегистрировано 27 случаев коронавируса Столько же пациентов за этот период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

28 февраль 2024 09:00
28
февраль
09:00
layer up

Глава республики: «Важно обеспечить жителей качественной диагностикой и своевременным лечением»

Результаты работы региональной сферы здравоохранения подвели 27 февраля на итоговой коллегии ведомства. В ней принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.