Мы приносим новости

 

В Мордовии День студотрядов отметят с размахом

 

 

В Мордовии проведут мероприятия ко Дню Российских студенческих отрядо, который отмечается в стране 17 февраля. Брифинг по этому поводу с участием Председателя Государственного комитета республики по делам молодёжи Натальи Помеловой, Руководителя Мордовского Регионального отделения МООО "Российские студенческие отряды" Алексея Нагина, Комиссара МРО МООО "Российские студенческие отряды" Дарьи Храмовой прошел в Пресс-центре РМ 14 февраля.

 

Наиболее масштабными станут праздничный концерт, на котором будут вручены грамоты наиболее отличившимся бойцам РСО, а также будут подведены итоги конкурса "Боец года", сообщает сайт органов госвласти Республики Мордовия.

 

В День Российских студотрядов в МГУ им. Н.П.Огарёва пройдёт "круглый стол", посвящённый вопросам трудоустройства бойцов РСО в новом трудовом семестре. В МГПИ им. М.Е.Евсевьева откроется выставка "Ассоциация педагогических отрядов. 5 лет опыта работы". В Мордовском Гуманитарном институте пройдёт конференция, посвящённая истории и становлению студенческих отрядов России и Мордовии и др.

 

Студенческие отряды республики представлены педагогическими, строительными, сельскохозяйственными, механизированными, проводников, а также отрядами сервиса и гостеприимства, которые приобретают особую популярность среди молодёжи в преддверии Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

 

"В текущем году мы надеемся пополнить наши ряды новыми бойцами, набор ребят от 14 до 35 лет уже начался. Кстати, позвонив по номеру 23-23-36, можно записаться в тот или иной студотряд. В конце февраля - начале марта начнут работу профильные школы, где молодые люди смогут получить необходимые навыки для работы по выбранным направлениям, - пояснил Алексей Нагин. – Планируется, что бойцы строительных отрядов в текущем году будут работать не только на стройках к ЧМ-2018, но и на космодроме "Восточный". Те, кто планирует работать в отрасли сервиса и гостеприимства, отправятся в санатории, отели, пансионаты, расположенные на территории ПФО, педотрядовцы – в образовательные центры, детские оздоровительные лагеря России и зарубежья".

 

География деятельности бойцов студотрядовцев республики довольно обширна. На протяжении многих лет ребята работают не только в Мордовии, Москве, Санкт-Петербурге, Республике Крым, Краснодарском крае, Нижегородской, Пензенской, Ульяновской областях, но и в Греции, Болгарии, Республике Кипр и др.

 

Источник: admin
14.02.2017 16:47

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.