Мы приносим новости

 

Глава Мордовии: "Мы гордимся нашими военными, армией и флотом, их успехами в боевых операциях"

 

 

Глава Мордовии Владимир Волков в среду поздравил с Днем защитника Отечества ветеранов Великой Отечественной войны, участников войны в Афганистане, боевых действий на Кавказе, кадровых офицеров, женщин-военнослужащих, ликвидаторов катастрофы на ЧАЭС, пожарных и спасателей, сотрудников правоохранительных органов и спецназа.

 

Он выразил благодарность всем, кто ежедневно на своем рабочем месте оберегает военную, экономическую и социальную безопасность страны.

 

"За последние годы в России сформирован новый современный облик вооруженных сил, войска оснащаются новейшими образцами техники и вооружений. Проводятся масштабные учения, повышается уровень боевой готовности. Все мы снова стали гордиться нашими военными, армией и флотом, их успехами в боевых операциях", - подчеркнул Владимир Волков.

 

Более 3000 солдат-срочников и контрактников из Мордовии сейчас несут службу в российской армии. Более 700 суворовцев и кадетов проходят обучение в учебных заведениях страны, сказал Глава Мордовии.

 

"Мордовия вносит свой вклад в обороноспособность нашей страны, всемерно поддерживает вооруженные силы. Выстроены хорошие взаимоотношения со всеми воинскими частями, расположенными на территории республики", - добавил руководитель региона.

 

Одна из них находится в Ковылкино, где радиолокационная станция обеспечивает надежное воздушно-космическое прикрытие нашей страны.

 

Шефскую помощь республика оказывает эсминцу Северного флота "Адмирал Ушаков" и малому десантному кораблю на воздушной подушке "Мордовия" Балтийского флота, где проходят службу лучшие призывники республики. С этого года корабли будут комплектоваться на контрактной основе. Руководство с радостью готово встретить мордовских ребят для прохождения службы по контракту.

 

Ряд предприятий региона успешно участвует в модернизации вооруженных сил, выпускает стратегически важную продукцию по заказу Минобороны РФ.  

 

В Мордовии создана разветвленная сеть кадетских и казачьих классов. Сейчас в 137 классах обучаются почти 4000 школьников. Они принимают участие во всех патриотических мероприятиях, благоустройстве памятников и мемориальных комплексов. Около 3 тыс. человек состоит в поисковом движении. Активно готовит к воинской службе призывников из Мордовии ДОСААФ. Показатель годности наших призывников уже много лет является одним из самых лучших в стране.

 

На торжественном мероприятии были вручены государственные награды, объявлены Благодарности Главы Республики Мордовия военнослужащим, участникам боевых действий, а также родителям военнослужащих, которые являются примером выполнения воинского долга.

 

Источник: admin
22.02.2017 18:03

Версия для печати

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.