Мы приносим новости

 

Студенты 14 регионов ПФО вступили в борьбу за звание самой интеллектуальной команды

 

Более 70 экспертов и гостей оценят знания 210 человек самых эрудированных студентов из 14 регионов ПФО, приехавших в Саранск для участия в Интеллектуальной олимпиаде  Приволжского федерального округа среди студентов "IQ ПФО". В сборные команды вошли победители внутривузовских и региональных этапов.

 

Интеллектуальная олимпиада среди студентов – это новый общественный проект, который был выбран из 14 конкурсных работ Молодежным советом ПФО на окружном форуме "iВолга – 2015", сообщили "Вестнику Мордовии" в аппарате главного федерального инспектора по Республике Мордовия.

 

Открывая мероприятие, главный федеральный инспектор по Республике Мордовия Михаил Сезганов тепло поприветствовал студентов округа от имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича:

 

"Вот уже во второй раз наш регион встречает на своей гостеприимной земле участников и гостей Интеллектуальной олимпиады. Вам предстоит пройти публичные единоборства, игры, поучаствовать в парламентских диалогах. Но, в первую очередь, Интеллектуальная олимпиада – это командное первенство, а значит важно продемонстрировать сплоченность, умение доверять друг другу, командный дух. Пусть победят умнейшие!"

 

Программа окружного этапа Олимпиады включает несколько направлений: "Управленческие поединки", "Парламентские дебаты", игра "Что? Где? Когда?", "Спортивное программирование" и "Робототехника".

 

 Участникам предстоит проявить себя в вопросах науки, культуры, политики и спорта, а также в решении нестандартных алгоритмических задач. Кроме этого, ребята должны будут показать уровень своих знаний в захватывающей игре для интеллектуалов"Что? Где? Когда?" и в номинации "Робототехника" – своего рода системе интеллектуально-творческих состязаний, направленных на развитие инженерно-конструкторских навыков. Оценивать работу интеллектуалов будет профессиональная экспертная комиссия, в составе которой ученые ведущих вузов России, руководители, бизнесмены, представители IT-компаний.

 

Подведение итогов и награждение победителей состоится 18 марта в Республиканском дворце культуры Саранска.

Источник: admin
17.03.2017 17:04

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.