Мы приносим новости

 

Победителем "Арт-Профи" – 2017" стал коллектив из Торбеево

 

 

Торбеевский колледж мясной и молочной промышленности завоевал Гран-при Республиканского фестиваля учащейся молодежи Мордовии "Арт-Профи" - 2017". Также студенты этого колледжа заняли первое место в номинации "Творческий конкурс рекламы-презентации профессий".

 

Финал конкурса традиционно прошел в формате зажигательного концерта, сообщили "Вестнику Мордовии" в Мордовском республиканском молодежном центре. В концерте выступили команды студентов профессиональных образовательных учреждений Мордовии.

 

 

В этом году соревновались учащиеся 20 образовательных организаций. На сцене представили номера двух самых ярких и креативных номинаций – конкурс песен о профессии и конкурс рекламы-презентации профессии. Студенты продемонстрировали компетентность в профессиональной сфере и творческий потенциал.

 

В номинации "Конкурс песен о профессиях" победу одержали студенты Вокального коллектива Саранского музыкального училища им. Л.П. Кирюкова с композицией "Я – музыкант".

 

 

Данила Алешин из ГБПОУ РМ "Саранский техникум энергетики и электронной техники имени А.И.Полежаева" занял первое место в номинации "Выставка-ярмарка социальных инициатив обучающихся образовательных организаций и студентов профессиональных образовательных организаций".

 

Проект Школа юных профессионалов "JUNIORS" студенток ГАПОУ РМ "Саранский автомеханический техникум" признан лучшим в номинации "Конкурс социальных проектов обучающихся образовательных организаций и студентов профессиональных образовательных организаций".

 

В номинации "Арт-Профи – плакат" 1 место было присуждено проекту "Мы - люди из стали" автора Ивана Макарова из ГБПОУ РФ "Ардатовский аграрный техникум им. И.А. Пожарского".

 

Вера Кузнецова из ГБПОУ РМ "Торбеевский колледж мясной и молочной промышленности" стала победителем в номинация "Арт-Профи – профессия".

 

Лучшим видео признан ролик"В мире колледжных профессий" студента Александра Макарычева из ГБПОУ РМ "Ичалковский педагогический колледж".

 

Победители в номинациях представят Мордовию на Всероссийском конкурсе "Арт-Профи Форум".

 

Фестиваль проводится в рамках Всероссийской программы Российского Союза Молодежи "Арт-Профи Форум". На территории Республики Мордовия он успешно реализуется уже на протяжении 14 лет. Ежегодно ребята из Мордовии становятся делегатами на межрегиональных сменах актива учащейся молодежи по программе "Арт-Профи Форум" "Школа Арт-Профи", фестивале "Мы вместе!".

 

"Команда организаторов надеется, что популярность рабочих специальностей будет только возрастать, и количество профессионалов в нашем регионе увеличится благодаря форуму", − подчеркнула руководитель регионального этапа Всероссийской программы "Арт-Профи Форум" Алена Куликова.

Источник: admin
18.03.2017 11:08

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.