Мы приносим новости

 

Депутат Госдумы Василий Пискарев в Мордовии принял участие в церемонии прощания с погибшим в Чечне бойцом Росгвардии

 

В рамках региональной недели в Мордовию прибыл депутат Госдумы РФ, Председатель Комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев. Рабочий график депутата начался с рабочей встречи с министром внутренних дел по РМ Юрием Арсентьевым, на которой были обсуждены текущая оперативная обстановка в регионе и вопросы обеспечения правопорядка и общественной безопасности.

 

Далее Василий Пискарев встретился с Митрополитом Саранским и Мордовским Зиновием. В ходе встречи Митрополит рассказал о мероприятиях, посвященных 200-летию со дня кончины русского флотоводца, святого праведного воина Феодора Ушакова, которые в этом году пройдут в Мордовии, а также в других регионах. Зиновий подчеркнул, что личность Феодора Ушакова уже стала легендарной благодаря его величайшим победам, но известен он не только как воин, но и духовный человек, поэтому торжества должны носить повсеместный характер. Парламентарий предложил свою помощь в организации и проведении мероприятий на всероссийском уровне.

 

"Жизнь Ушакова служит достойным примером мужества, силы духа и любви к Отечеству не только для нынешних военнослужащих, но и для всего подрастающего поколения, - отметил Василий Пискарев. - Он не проиграл ни одного сражения, и в этом проявилась особая Божья благодать. Сегодня у России другие враги, среди которых самый опасный – это терроризм. Но так же, как и 200 лет назад, нам необходимо консолидировать все имеющиеся силы, чтобы отражать атаки".

 

В этот же день Василий Пискарев принял участие в церемонии прощания с погибшим в Чечне бойцом Росгвардии РФ - уроженцем Мордовии. Отпевание старшего сержанта Анатолия Ермолаева прошло в Кафедральном соборе имени святого Феодора Ушакова.

 

Во второй половине дня депутат осмотрел Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС РФ по РМ.

 

Здесь на огромных мониторах отображаются рабочие штабы МЧС в районах республики. Как только появляется опасность - зона потопления или пожар - об этом моментально становится известно в центральном управлении. Ведется и космический мониторинг ситуации. Василий Пискарев в режиме онлайн связался с Инсарским и Темниковским управлениями и поинтересовался ситуацией.

Источник: admin
28.03.2017 13:51

Версия для печати

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.