Мы приносим новости

 

В Саранске более 14 тыс. человек собрались на массовую акцию "Вместе против террора"

 

Более 14 тыс. человек 8 апреля в Саранске приняли участие в массовой акции "Вместе против террора", посвященной солидарности с жителями Санкт-Петербурга и памяти жертв террористических актов.

 

Мероприятие прошло на площади около Ледового дворца. Его организатором выступило Мордовское республиканское патриотическое объединение "Поиск".

 

Акцию поддержало также руководство республики. Глава Мордовии Владимир Волков, Председатель Госсобрания РМ  Владимир Чибиркин, Глава городского округа Саранск Петр Тултаев вместе с представителями общественных организаций, политических партий, религиозных конфессий, студентами, школьниками, рабочими, ветеранами Великой Отечественной войны и боевых действий почтили память погибших минутой молчания.

 

На мероприятия прозвучали слова поддержки в адрес пострадавших и родственников погибших от ветеранов и молодежи республики. Жители региона единодушно выразили свою непримиримую позицию по отношению к подобным бесчеловечным действиям.

 

Также транслировалось обращение уроженца Мордовии, студента Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета им. В.И. Ульянова (Ленина). Дмитрия Глазкова, пострадавшего при взрыве в петербургском метро. Молодой человек выразил благодарность руководству и жителям республики за помощь и слова сочувствия

 

В заключение участники акции выпустили в небо сотни белых шаров в память о жертвах террористических актов, и прозвучала песня "Жить" Игоря Матвиенко, которая стала символом объединения людей в особенно тяжелые моменты, касающиеся всех без исключения.

 

Напомним, в результате взрыва 3 апреля в вагоне поезда на перегоне между станциями петербургского метро "Технологический институт" и "Сенная площадь" погибли 14 человек и 45 пострадали.

 

 

 

 

Источник: admin
08.04.2017 17:08

Версия для печати

Здравоохранение
13 март 2024 15:38
13
март
15:38
layer up

В Мордовии зарегистрировано 25 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 4 по 10 марта  зарегистрировано 25 случаев коронавируса. Столько же пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

07 март 2024 10:31
07
март
10:31
layer up

В Мордовии зарегистрировано 27 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 26 февраля по 3 марта зарегистрировано 27 случаев коронавируса Столько же пациентов за этот период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

28 февраль 2024 09:00
28
февраль
09:00
layer up

Глава республики: «Важно обеспечить жителей качественной диагностикой и своевременным лечением»

Результаты работы региональной сферы здравоохранения подвели 27 февраля на итоговой коллегии ведомства. В ней принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.

26 февраль 2024 09:34
26
февраль
09:34
layer up

Мордовия вошла в десятку лучших регионов по модернизации первичного звена здравоохранения

24 февраля на Международной выставке-форуме «Россия» в рамках Форума национальных достижений прошел тематический День здоровья. Ключевым событием мероприятия стала пленарная сессия, посвященная достижениям в сфере здравоохранения за последние шесть лет. Как отметила Заместитель Председателя Правительства Татьяна Голикова, отечественное здравоохранение достигло высоких результатов в профилактике, лечении и реабилитации.

20 февраль 2024 14:48
20
февраль
14:48
layer up

В Мордовии зарегистрировано 28 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 12 по 18 февраля зарегистрировано 28 случаев коронавируса, на 2 больше, чем за предыдущую неделю. 28 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.