Мы приносим новости

 

Врио Главы Мордовии: "Сдать новый терминал аэропорта к 1 октября – принципиальное дело для всех"

 

 

Врио Главы Мордовии Владимир Волков в понедельник провел выездное совещание по вопросам реконструкции аэропортового комплекса в Саранске. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в Пресс-службе Главы РМ, руководитель региона принял решение о необходимости существенно скорректировать график выполнения работ на объекте.

 

 

Руководитель республики лично осмотрел строительство нового здания постоянного пассажирского терминала, обсудил с руководством компании-подрядчика ход выполняемых работ и поставил конкретные задачи по наращиванию объемов строительства.

 

"Строительство пассажирского терминала аэропортового комплекса - одна из важнейших задач, поставленных руководством страны перед республикой при подготовке к Чемпионату мира по футболу в 2018 году. Сдать объект в срок и даже раньше - к 1 октября 2017 года - принципиальное дело для всех причастных, от рядового строителя до руководителя. Персональная ответственность лежит на каждом!" - напомнил присутствующим на совещании Владимир Волков.

 

Владимир Волков выслушал доклад министра строительства и архитектуры РМ Виктора Цыганова и руководителей подрядных организаций о ходе работ по возведению нового здания пассажирского терминала.

 

 

С целью увеличения темпов решено, в частности, параллельно с возведением фасадов и кровли начать прокладку внутриплощадочных инженерных сетей, в том числе обеспечение объекта линиями связи, а также приступить к более активному устройству привокзальной площади. Кроме того, поставлена задача увеличить количество рабочих на объекте до 400 человек и наладить производство строительно-монтажных работ в две полных смены. Минстрою Мордовии совместно с заказчиком объекта, республиканским  ГОСУКСом, поручено до 2 мая скорректировать все календарные план-графики, в том числе – поставки необходимых материалов и техники на стройплощадку.

 

Владимир Волков поручил держать все вопросы строительства нового пассажирского терминала на личном контроле Председателю Правительства РМ Владимиру Сушкову. Кроме того, руководитель региона  подчеркнул, что с приходом нового подрядчика работы на объекте получили новый импульс, и эту положительную тенденцию отметил заместитель Председателя Правительства России Виталий Мутко во время своего недавнего визита в республику.  

Источник: admin
24.04.2017 19:51

Версия для печати

Здравоохранение
27 март 2024 10:43
27
март
10:43
layer up

В Мордовии зарегистрировано 33 случая коронавируса за неделю

В Мордовии с 18  по 24 марта  зарегистрировано 33 случая коронавируса на 5 больше, чем на предыдущей неделе. 26 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

19 март 2024 12:32
19
март
12:32
layer up

В Мордовии зарегистрировано 28 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 11 по 17 марта  зарегистрировано 28 случаев коронавируса, на три больше, чем за предыдущую неделю. 17 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 март 2024 15:38
13
март
15:38
layer up

В Мордовии зарегистрировано 25 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 4 по 10 марта  зарегистрировано 25 случаев коронавируса. Столько же пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

07 март 2024 10:31
07
март
10:31
layer up

В Мордовии зарегистрировано 27 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 26 февраля по 3 марта зарегистрировано 27 случаев коронавируса Столько же пациентов за этот период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

28 февраль 2024 09:00
28
февраль
09:00
layer up

Глава республики: «Важно обеспечить жителей качественной диагностикой и своевременным лечением»

Результаты работы региональной сферы здравоохранения подвели 27 февраля на итоговой коллегии ведомства. В ней принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.