Мы приносим новости

 

Депутат Госдумы Виталий Ефимов в Мордовии решает вопросы граждан, попавших в сложную ситуацию

 

 

Депутат Госдумы Виталий Ефимов в рамках региональной недели в Мордовии взял под свой контроль решение ряда вопросов, с которыми к нему обратились жители республики.

 

Как сообщили "Вестнику Мордовии" в МРО партии "Единая Россия", первыми, кто попал на прием к депутату, оказалось руководство саранской школы №1. Директор школы поблагодарил Виталия Ефимова за помощь в приобретении спецоборудования для кабинета технологии: это дорогостоящие швейные машины, демонстрационный стол и другая мебель.

 

"Мы много слышали о том, что вы помогаете людям, а теперь и сами убедились в этом", - сказал директор школы, вручая Виталию Ефимову благодарственное письмо.

 

На прием к депутату также обратились две семьи украинских беженцев, у которых возникли сложности с получением российского гражданства. Первая семья – мать-одиночка с двумя малолетними детьми, временное убежище ей предоставил церковный приют.

 

Для проработки этих сложных вопросов на прием были приглашены работники Управления федеральной миграционной службы РФ по РМ. Они пояснили, что женщина может получить гражданство по государственной программе «Соотечественники», если будет трудоустроена.

 

Вторая семья – многодетные родители с тремя детьми и бабушка. У матери, детей и пожилой женщины, скорее всего, проблем с получением гражданства не возникнет, а вот глава семейства попал в сложную ситуацию. Его украинский паспорт просрочен, и восстановить документ могут только на его Родине, куда он возвращаться категорически не желает. На приеме было решено проработать вариант оформления паспорта через посольство.

 

Работники дома-музея имени Федота Сычкова в Кочелаеве обратились к Виталию Ефимову с просьбой помочь им в строительстве избы-гостиной, где можно будет принимать гостей музея и туристов. Цена вопроса – более миллиона рублей, и для районного бюджета такие траты слишком существенны.

 

Депутат пообещал проработать вопрос на уровне руководства республики.

 

В тяжелой жизненной ситуации оказалась семья с пятью детьми из Ковылкино. Их дом, купленный по ипотечному кредиту, сгорел. Теперь люди вынуждены ютиться в общежитии в комнате, площадью 22 квадратных метра. В их новом жилье нет элементарных удобств: душа, санузла, кухни. Средств на восстановление жилья у семьи нет.

 

Виталий Ефимов выяснил, что семья не получала никаких компенсаций и выплат после произошедшего с ними несчастья. Этот вопрос он будет прорабатывать совместно с министерством социальной защиты населения РМ.

 

Еще одна беда произошла с жителями Мордовии – семьей, где двое детей – инвалиды по зрению. Они с 2008 года стоят в очереди на получение жилья как многодетная семья, и сейчас их временное жилище полностью пришло в негодность. Этот вопрос депутат также взял на свой контроль.

Источник: admin
27.04.2017 14:01

Версия для печати

Здравоохранение
27 март 2024 10:43
27
март
10:43
layer up

В Мордовии зарегистрировано 33 случая коронавируса за неделю

В Мордовии с 18  по 24 марта  зарегистрировано 33 случая коронавируса на 5 больше, чем на предыдущей неделе. 26 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

19 март 2024 12:32
19
март
12:32
layer up

В Мордовии зарегистрировано 28 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 11 по 17 марта  зарегистрировано 28 случаев коронавируса, на три больше, чем за предыдущую неделю. 17 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 март 2024 15:38
13
март
15:38
layer up

В Мордовии зарегистрировано 25 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 4 по 10 марта  зарегистрировано 25 случаев коронавируса. Столько же пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

07 март 2024 10:31
07
март
10:31
layer up

В Мордовии зарегистрировано 27 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 26 февраля по 3 марта зарегистрировано 27 случаев коронавируса Столько же пациентов за этот период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

28 февраль 2024 09:00
28
февраль
09:00
layer up

Глава республики: «Важно обеспечить жителей качественной диагностикой и своевременным лечением»

Результаты работы региональной сферы здравоохранения подвели 27 февраля на итоговой коллегии ведомства. В ней принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.