Мы приносим новости

 

В "Мордовэнерго" чествовали ветеранов и тружеников тыла

 

 

В преддверии Дня Победы в филиала ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") – "Мордовэнерго" при поддержке профсоюзной организации прошло торжественное чествование ветеранов труда и тружеников тыла, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе филиала.

 

Более 70 заслуженных гостей "Мордовэнерго" собрались на праздничное мероприятие, где их ждал стол с угощениями и музыкальная программа. Участники встречи вспомнили военные годы. Из Мордовии были призваны на войну 147 энергетиков. 27 из них не вернулись домой с полей сражений. В непростые послевоенные годы энергетики многое сделали для восстановления народного хозяйства и развития энергетической отрасли.

 

В рамках празднования 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне филиал "Мордовэнерго" оказал помощь своим ветеранам: 2 участника войны и 23 труженика тыла получили поздравления и материальную поддержку от руководства компании и Совета ветеранов.

 

Поддержка также оказана всем героям праздника, кто работал в Саранске и районных подразделениях сетевой организации. В числе тех, кого посетили энергетики в столице Мордовии - старейший энергетик республики, ветеран войны Борис Алексеевич Сысуев, проработавший в сфере электроэнергетики 49 лет. Почти тридцать из них он возглавлял "Электросети" и "Мордовэнерго", являясь единственным в Мордовии обладателем звания "Заслуженный энергетик РСФСР". Чествования и поздравления ветеранов прошли во всех производственных отделениях филиала "Мордовэнерг".

 

Забота о ветеранах войны - одна из важных задач социальной политики предприятия. Руководство и работники филиала "Мордовэнерго" с уважением относятся к тем, кто защищал Родину и работал на трудовом фронте, кто в послевоенные годы внес свой вклад в восстановление разрушенной экономики.

 

Публичное акционерное общество "Россети" (ПАО "Россети") – является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Компания управляет 2,29 млн км линий электропередачи, 480 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 751 ГВА.

Источник: admin
05.05.2017 09:13

Версия для печати

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.