Мы приносим новости

 

Юные патриоты из Рузаевки встретили День Победы в городе-герое Волгограде

 

 

 

13 воспитанников военно-патриотического клуба "Центр гражданско-патриотического воспитания Рузаевского муниципального района Республики Мордовия" и их руководитель Виталий Ермушев встретили 9 мая в городе-герое Волгограде.

 

Такую возможность они получили, став призерами окружного конкурса "Победа", сообщили "Вестнику Мордовии" в аппарате главного федерального инспектора по Республике Мордовия.

 

 

Юные жители Мордовии увидели парад Победы, посетили историко-мемориальный комплекс "Героям Сталинградской битвы" на Мамаевом Кургане, музей-панораму "Сталинградская битва", музей Пленения Паулюса, Аллею Героев, побывали у Дома сержанта Якова Павлова – одного из бастионов солдатской славы, а также на площади Павших Борцов.

 

Центр гражданско-патриотического воспитания Рузаевского муниципального района Республики Мордовия открыт 12 июля 2014 года. В настоящее время в военно-патриотическом клубе на постоянной основе занимается 130 школьников и молодежь в возрасте от 13 до 18 лет.

 

С 2014 года военно-патриотический клуб Рузаевского района организует пятидневные учебные сборы и палаточный лагерь "Юный патриот" на базе ДОЛ имени В.Дубинина. В прошлом году участниками лагеря стали школьники и студенты 14 муниципальных районов Республики Мордовия, Иссинского района Пензенской области, Инзенского района Ульяновской области. В период сборов и лагерей с участниками проводятся занятия по тактической, огневой, строевой, физической, медицинской, общегосударственной подготовке, военной топографии, минно-подрывному делу.

 

Воспитание гражданственности, подготовка к службе в армии, профилактика асоциального поведения молодежи, гражданско-патриотическое воспитание подростков – всем этим занимаются специалисты военно-патриотического клуба Рузаевского муниципального района. В 2015 году Центр гражданско-патриотического воспитания подростков стал обладателем гранта "Российского Союза Молодежи".

Источник: admin
09.05.2017 16:02

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.