Мы приносим новости

 

Участники форума "iВолга" из Мордовии участвуют в тренингах и "шлифуют" свои проекты

 

Делегация молодежи из Мордовии уже неделю участвует в пятом форуме ПФО "iВолга-2017", который проходит на Мастрюковских озерах в Самарской области.

 

В настоящее время ребята участвуют в тренинговых программах и доводят свои работы до совершенства. Каждый день участники мордовской молодежной делегации имеют возможность общаться с почетными гостями федерального и окружного уровня, ведущими экспертами в различных сферах.

 

Одна из запоминающихся встреч прошла в рамках смены "Политика" с генеральным директором Всероссийского центра изучения общественного мнения Валерием Федоровым. Он рассказал о зарождении и работе ВЦИОМ, о методах проведения исследований, об особенностях работы сотрудников центра.

 

Участники смены "МедиаВолна" пообщались с главным редактором справочно-информационного портала "Грамота.ру" Владимиром Пахомовым. За 17 лет существования этого проекта сотрудники портала ответили почти на триста тысяч вопросов, касающихся тех или иных правил русского языка.

 

На смене "Спортивная молодежь – здоровая нация" активисты из Мордовии встретились с олимпийскими чемпионками, легендарными гандболистками Ириной Близновой и Татьяной Ерохиной. Интересной была встреча с Чемпионом страны по практической стрельбе из пистолета, обладателем Кубка страны, членом Сборной РФ по практической стрельбе Алексеем Пичугиным.

 

С участниками смены "Поколение добра" встретился Артем Метелев, сопредседатель Совета Ассоциации волонтерских центров, член Общественной палаты Российской Федерации. Он рассказал, что в ближайшее время профессионалы Ассоциации волонтерских центров России будут формировать в регионах ресурсные центры, которые вплотную займутся поддержкой молодежных инициатив и распространением лучших методик.

 

Одним из долгожданных гостей "iВолги" стал начальник управления по делам СНГ федерального агентства "Россотрудничество" Сергей Маленко: "Я получил искреннее удовольствие от пребывания в течение этих двух дней на форуме. Много знакомых лиц, очень радостное настроение, сохраняется позитив. Форум "iВолга" продолжает оставаться лидером среди молодёжных форумов на территории Российской Федерации», – сказал он.

 

На смене "Ты – предприниматель" выступил профессиональный тренер, руководитель Поволжской Школы Ораторского Мастерства Руслан Хоменко. Он открыл серию тренингов для будущих "акул бизнеса". Ребята познакомились с секретами эффективной презентации.

 

На международной смене "iVolga Global" выступил с лекцией мэр города Кралево (Сербия), научный сотрудник факультета политических наук Белградского университета Предраг Терзич.

 

Традиционно на Форуме работает выставка инноваций, где молодые люди демонстрируют свои разработки. В этом году впервые состоится конкурс на лучший проект – каждый участник и гость "iВолги" может отдать свой голос за один понравившийся экспонат.

 

В рамках работы культурно-спортивной программы на Форуме проходит "Фестиваль танцев". В первый конкурсный день на главной сцене "iВолги" выступили коллективы Республики Мордовия, Удмуртской Республики, Оренбургской области, Республики Татарстан, Пензенской и Саратовской областей.

 

В рамках конвейера проектов участникам предстоит пройти два этапа отбора – региональный и федеральный. Финальная точка "iВолги-2017" будет поставлена 23 июня. В этот день на Мастрюковские озера прибудет полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, который лично оценит лучшие работы, претендующие на гранты I степени. В завершение состоится награждение призеров и победителей Форума.

Источник: admin
22.06.2017 09:24

Версия для печати

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.