Мы приносим новости

 

Владимир Волков: необходимо сосредоточить усилия по пресечению попыток вовлечения в экстремистскую деятельность молодых людей

 

 

Врио Главы Республики Мордовия Владимир Волков во вторник принял участие в расширенном заседании коллегии МВД по Республике Мордовия, на котором были подведены итоги оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел за первое полугодие 2017 года.

 

С докладом о деятельности органов внутренних дел выступил Министр Юрий Арсентьев. Руководитель ведомства озвучил итоги оперативно-служебной деятельности за 6 месяцев 2017 года. В Мордовии продолжают сохраняться положительные тенденции по большинству показателей криминальной ситуации. Сократилось количество совершенных убийств (-17,4%), причинений тяжкого вреда здоровью (-19,7%), в том числе со смертельным исходом (-7,7%), разбоев (-26,7%), грабежей (-3,3%).

 

В первой половине года раскрыто около трех тысяч преступлений, в том числе около пятисот тяжких и особо тяжких. Средняя по Республике Мордовия эффективность раскрытия повысилась и составила почти 78,0%. По результатам опроса жителей 100 крупнейших городов России Саранск вошел в топ-10 самых безопасных городов.

 

Юрий Арсентьев выразил благодарность руководству республики за поддержку и всестороннюю помощь органам внутренних дел, а также коллегам по правоохранительному блоку за взаимодействие в борьбе с преступностью.

 

Владимир Волков в своем выступлении также высоко оценил работу ведомства в текущем 2017 году, подчеркнув, что столь весомых результатов удалось добиться благодаря слаженному взаимодействию всех силовых структур и органов власти. Лидер региона озвучил приоритетные задачи на ближайшую перспективу, среди важнейших выделив проведение выборов Президента Российской Федерации и Чемпионата Мира по футболу «FIFA-2018».

 

Также Владимир Волков призвал сотрудников внутренних дел особое внимание уделить работе по обеспечению общественного порядка, в том числе активнее привлекая для этого "народные дружины"; усилению контроля над миграционными процессами, противодействию терроризму и экстремизму, особенно – пресечению любых попыток вовлечения в экстремистскую деятельность молодых людей.

 

"Мордовия сейчас – активно развивающаяся экономическая зона, где реализуется большое количество уникальных производств, инновационных проектов, ведется масштабное строительство. Все это привлекает в республику не только для жителей других регионов, но и иностранцев. Всем прибывающим в нашу республику мы должны обеспечить безопасность и комфорт, не забывая при этом о профилактических мерах по недопустимости проникновения на территорию Мордовии нелегалов и экстремистов".

 

В работе коллегии принял участие Председатель Государственного Собрания РМ Владимир Чибиркин, Прокурор Республики Мордовия Александр Филимонов, руководители подразделений аппарата МВД и территориальных органов МВД России.

Источник: admin
18.07.2017 16:50

Версия для печати

Здравоохранение
27 март 2024 10:43
27
март
10:43
layer up

В Мордовии зарегистрировано 33 случая коронавируса за неделю

В Мордовии с 18  по 24 марта  зарегистрировано 33 случая коронавируса на 5 больше, чем на предыдущей неделе. 26 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

19 март 2024 12:32
19
март
12:32
layer up

В Мордовии зарегистрировано 28 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 11 по 17 марта  зарегистрировано 28 случаев коронавируса, на три больше, чем за предыдущую неделю. 17 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 март 2024 15:38
13
март
15:38
layer up

В Мордовии зарегистрировано 25 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 4 по 10 марта  зарегистрировано 25 случаев коронавируса. Столько же пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

07 март 2024 10:31
07
март
10:31
layer up

В Мордовии зарегистрировано 27 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 26 февраля по 3 марта зарегистрировано 27 случаев коронавируса Столько же пациентов за этот период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

28 февраль 2024 09:00
28
февраль
09:00
layer up

Глава республики: «Важно обеспечить жителей качественной диагностикой и своевременным лечением»

Результаты работы региональной сферы здравоохранения подвели 27 февраля на итоговой коллегии ведомства. В ней принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.