Мы приносим новости

 

Депутат Госдумы Александр Воробьев помог семье из Саранска в решении жилищной проблемы

 

 

Депутат Госдумы Александр Воробьев в Региональной общественной приемной Председателя Партии Дмитрия Медведева в Республике Мордовия провел прием граждан. Накануне он пообщался с кандидатом наук Юлией Гусевой, жилищная проблема которой было решена благодаря помощи парламентария.

 

Семье Александра и Юлии Гусевых с двумя маленькими детьми приходилось ютиться в комнате площадью 13 кв.м. Сразу после рождения первого ребенка Гусевы были признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, а в 2013 году они стали участниками подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной программы «Жилище». Но за четыре года их очередь на получение субсидии на покупку жилья так и не подошла. Ситуация усугубляло то, что одному из супругов в 2017 году должно исполниться 36 лет, и, согласно условиям программы, семья попросту выбывала из нее. Депутат Госдумы Александр Воробьев предложил рассмотреть несколько вариантов решения этой проблемы и взял вопрос под личный контроль. В итоге семье был выдан сертификат на приобретение жилья в размере 841 тысячи рублей. В ближайшее время семья планирует приобретение жилья с участием федерального материнского капитала.

 

Гусевы планируют приобрести двухкомнатную квартиру в новостройке, добавив к полученной субсидии федеральный материнский капитал, а оставшуюся сумму оформить через льготное ипотечное кредитование. Мордовия- единственный регион, в котором действует уникальная программа, позволяющая получателю займа выплачивать только 5% жилищного кредита, остальные средства компенсирует республиканский бюджет.

 

К депутату обратилась Галина Учаева-инвалид-колясочник из Саранска. Галина занимается спортом, стремиться пропагандировать здоровый образ жизни, имеет спортивные награды. Она стала серебряным и бронзовым чемпионом Европы по армрестлингу и получила приглашение на Чемпионат мира, который пройдет в Венгрии. Но поехать туда не дает отсутствие средств. Александр Воробьев обещал помощь в решении вопроса. Для поездки на Чемпионат Галине Учаевой понадобится более 100 тыс. рублей.

 

Ветеран Чеченской кампании, уроженец села Атяшево Николай Шамин обратился к депутату с просьбой оказать содействие в получении субсидии на строительство и приобретение жилья по категории «ветераны боевых действий». На учете в органах социальной защиты он стоит с 2006 года. На данный момент проживает в Чувашской республике на съемной квартире. Рассмотрев обращение, Александр Воробьев посоветовал Николаю вернуться в Мордовию и пообещал содействие в трудоустройстве и получении субсидии. Депутат выразил уверенность, что большой опыт работы Шамина в сфере лесного хозяйства должен быть востребован в родной республике.

 

24 июля в Региональном исполкоме Алексанр Воробьев обсудил ход избирательной кампании в регионе с секретарем реготделения Владимиром Чибиркиным и первым заместителем секретаря РО Партии, руководителем исполнительного комитета Сергеем Борисовым.

 

Во время рабочей недели парламентарий планирует провести ряд рабочих вcтреч с руководством региона и представителями министерств и ведомств, примет участие в работе круглого стола, в ходе которого будет обсуждаться долевое строительство жилья в республике, а также совершит рабочую поездку в Атяшевский район Мордовии, где встретится с руководством района и посетит местный Дом культуры, находящийся на реконструкции в рамках партийного проекта.

 

Источник: admin
25.07.2017 08:39

Версия для печати

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.