Мы приносим новости

 

Владимир Волков: "Следственному управлению удалось добиться высоких показателей раскрываемости убийств, тяжких и особо тяжких преступлений"

Врио Главы Мордовии Владимир Волков поздравил с профессиональным праздником сотрудников СУ СКР по Республике Мордовия. Торжественное мероприятие прошло в Мордовском национальном драматическом театре.

 

Приветствуя коллектив и ветеранов следствия, руководитель региона отметил, что сегодня было открыто новое здание Следственного комитета Мордовии.

 

"По-моему, это лучший подарок к вашему профессиональному празднику", - заметил Владимир Волков.

 

В первом полугодии этого года республиканскому следственному управлению удалось добиться высоких показателей раскрываемости убийств, тяжких и особо тяжких преступлений, также добавил он:

 

"Завершено расследование 347 уголовных дел. Очень важно, что за последнее время вами поднят огромный массив преступлений прошлых лет. Значительная часть этих дел раскрыта, преступники, которые считали себя безнаказанными, предстали перед судом. Только в этом полугодии раскрыто ещё 6 преступлений", - сказал Владимир Волков.

 

Врио Главы РМ также затронул тему работы по борьбе с коррупцией и экономическими преступлениями. В текущем полугодии возбуждено 29 уголовных дел коррупционной направленности.

 

Владимир Волков призвал следственный корпус уделить особое внимание соблюдению прав граждан на получение мер социальной поддержки, стабильной выплаты зарплаты, защите прав детей и социально незащищенных слоев населения, обеспечению целевого расходования бюджетных средств.

 

Он поблагодарил следователей за добросовестный труд, высокий профессионализм и ответственность при исполнении служебных обязанностей.

 

Источник: admin
01.08.2017 13:53

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.