Мы приносим новости

 

Владимир Волков: "Ковылкинский район - один из передовых в Мордовии"

 

Врио Главы Мордовии Владимир Волков принял участие в праздновании Дня Ковылкинского района и Дня города Ковылкино.

 

Руководитель региона поздравил жителей района, собравшихся на центральной площади, с праздником, поблагодарил ветеранов и нынешних работников за трудолюбие и вручил награды наиболее отличившимся из них.

 

 

"Ковылкинский район - один из передовых в Мордовии, - сказал Владимир Волков. – Жителей волнует современная жизнь в России. Здесь выросли девять Героев Советского Союза, работают крупные сельхозпредприятия, которые вносят большой вклад в экономику республики. Обращаясь к молодежи, хочу сказать, что будущее в ваших руках, а руководство региона сделает все для того, чтобы новое поколение жило полной созидательной жизнью".

 

За последние пять лет в районе реализован ряд крупных инвестиционных проектов. В первую очередь, это ввод в эксплуатацию первой и второй очередей "Мордовского племенного центра" на 4800 голов свиноматок каждая. Также построены молочная и животноводческая фермы, реконструкция фермерского хозяйства по выращиванию перепелов.

 

 

За тот же период проведен капитальный ремонт в 4 детских садах, в одном из которых расширено количество мест, а также построено два новых  - на 250 мест с плавательными бассейнами. Еще одно дошкольное учреждение появилось на месте части здания школы, также введен новый детсад в с. Кочелаево по программе устойчивого развития сельских территорий. Капитально отремонтирована школа искусств, проведены работы по замене кровли в ряде школ. В 9 детсадах и во всех школах установлены системы видеонаблюдения.

 

В селе Кочелаево год назад открылся Дворец спорта с бассейном, проведена реконструкция районного Дома культуры.

 

Построено более 55 км водопроводных сетей, а также 22,2 км дорог. Капитально отремонтировано 3,45 км автодорог на сумму 137,6 млн рублей. В этом году ведется реконструкция автодороги "Рузаевка – Ковылкино-Торбеево – Вярвель" протяженностью 3,45 км.

 

Многие из введенных объектов – результаты выполнения наказов избирателей, полученных в ходе избирательных кампаний прежних лет.

 

 

Врио Главы РМ вручил награды наиболее отличившимся жителям, а также встретился с молодежным активом района.

 

 

Источник: admin
06.08.2017 16:01

Версия для печати

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.