Мы приносим новости

 

Депутат Госдумы РФ Сергей Чиндяскин в Саранске оценил ход реализации проекта "Городская среда"

 

 

 

Депутат Госдумы РФ Сергей Чиндяскин ознакомился с ходом ремонтных работ во дворах Саранск, идущих в рамках партпроекта "Городская среда". Как сообщили в пресс-службе МРО партии "Единая Россия", он побывал в столице Мордовии в рамках региональной недели.

 

Парламентарий обсудил текущую ситуацию с региональным координатором проекта Владимиром Сайгашкиным.

 

Первым объектом посещения стал двор по улице Гожувской, 28. Здесь ремонтные работы уже завершились: заасфальтированы дворовые проезды, расширена парковочная зона, установлены новые лавочки и урны, обновлено освещение. На благоустройство этого двора было потрачено более 6 млн рублей. Дополнительно для самых маленьких жителей многоэтажного дома обустроена игровая площадка с резными сказочными фигурами.

 

Депутат Госдумы пообщался с жильцами, узнал их мнение о результатах проделанной работы. Жители дома рассказали, что еще недавно в их дворе были огромные ямы и выбоины в асфальте, а на маленькой парковке с трудом размещались машины. Сегодня двор преобразился.

 

"Приятно видеть положительную реакцию самих жителей. Ведь все работы, начиная от утверждения дизайн-проекта дворовой территории, проходили при непосредственном участии жильцов. Очень важно, что каждый человек может самостоятельно решить, каким будет его двор после обновления", - отметил Сергей Чиндяскин.

 

 

Также парламентарий посетил двор по улице Марины Расковой, расположенный между домами 35-37. Благодаря партийному проекту здесь появились новые скамейки, увеличена парковочная зона, заасфальтированы тротуары и проезжая часть. На этом благоустройство не заканчивается, сейчас ремонтные работы проходят и на игровой площадке. Жители многоэтажек отмечают, что в обновленном дворе теперь удобно и детям, и взрослым.

 

"В этом году в рамках проекта "Городская среда" в Мордовии будет отремонтировано 255 дворов. Основные работы будут проведены в октябре, а в целом они должны завершиться до конца года. В 2018 году проект благоустройства продолжит свою работу. На следующий год размер выделенных средств из федерального бюджета сохранится", - отметил региональный координатор проекта "Городская среда" Владимир Сайгашкин.

Источник: admin
05.10.2017 11:03

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.