Мы приносим новости

 

Михаил Сезганов встретился с победителями окружной Спартакиады "Спортивный Олимп Приволжья 2017"

 

 

Главный федеральный инспектор по Республике Мордовия Михаил Сезганов 10 октября посетил Ялгинский детский дом-школу, воспитанники которого заняли первое место в окружной Спартакиаде для воспитанников детских домов "Спортивный Олимп Приволжья 2017". В неформальной обстановке ребята рассказали о том, как они шли к победе, с какими трудностями приходится сталкиваться в повседневной жизни, поделились планами на будущее.

 

Напомним, Спартакиада для воспитанников детских домов "Спортивный Олимп Приволжья 2017" проходила в сентябре в Удмуртской Республике. В команду Мордовии вошли 27 детей и подростков из семи детских домов и школ-интернатов. Основной состав участников команды был представлен воспитанниками Ялгинского детского дома-школы.

 

В течение двух дней наравне со сверстниками из 14 регионов округа они состязались в восьми спортивных дисциплинах: плавании, мини-футболе, шашках, волейболе, дартсе, легкоатлетической эстафете, стритбаскетболе, настольном теннисе. Многие участники пробовали свои силы сразу в нескольких видах спорта.

 

По результатам состязаний были определены команды-победительницы. Первое место заняла команда из Республики Мордовия, второе - из Удмуртии. Третье место присудили команде из Саратовской области.

 

Главный федеральный инспектор Михаил Сезганов от имени полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича тепло поздравил победителей "Спортивного Олимпа Приволжья-2017".

 

"В упорной борьбе вы проявили свои лучшие личностные и командные качества, показали отличную физическую подготовку и доказали, что действительно сильнейшие. Желаю вам и впредь покорять самые высокие вершины, в том числе в спорте", - отметил Михаил Сезганов.

 

 

Главный федеральный инспектор ознакомился с выставкой прикладного творчества, которую организовали воспитанники Ялгинского детского дома-школы. Среди представленных работ была и вышивка лентами Ангелины Филипповой под названием "Корзина цветов".

 

 

Эта и еще четыре работы воспитанников других детских домов Мордовии отправятся 12 октября в г.Киров на окружную выставку "МастерОК". Как и "Спортивный Олимп Приволжья 2017", данное мероприятие проходит в Приволжском федеральном округе в рамках общественно значимого проекта поддержки детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, "ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО". Проект реализуется под патронатом аппарата полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича.

Источник: admin
10.10.2017 17:02

Версия для печати

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.