Мы приносим новости

 

Председатель Государственного Собрания Республики Мордовия посетил Ичалковский район

 

 

В рамках месячника пожилых людей, который проводится в республике по Указу Главы Мордовии, депутаты Государственного Собрания ежегодно принимают участие в подготовке и проведении мероприятий для граждан старшего возраста. Организуются тематические акции, праздничные концерты и чаепития. Акцент делается на встречи с одинокими пожилыми людьми, нуждающимися в особой заботе со стороны органов власти и местного самоуправления.

 

26 октября Ичалковский район посетил Председатель Государственного Собрания Республики Мордовия. Владимир Чибиркин вместе с Главой района Валентиной Дмитриевой побывал в Октябрьском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Там проживают сейчас 42 человека (средний возраст 75 лет).

 

 

Общение с пожилыми людьми прошло в теплой атмосфере. Обращаясь к собравшимся на встрече, Председатель Государственного Собрания отметил, что Президентом Российской Федерации и руководством Мордовии уделяется большое внимание представителям старшего поколения, делается все возможное для оперативного решения возникающих у них проблем. «Мы ценим тот вклад, который вы внесли в социально-экономическое развитие страны и республики в период своей трудовой деятельности, готовы выслушивать ваши мудрые советы и реагировать на возникающие просьбы», - сказал Владимир Чибиркин. Руководитель депутатского корпуса Мордовии поинтересовался условиями проживания в интернатном учреждении, пожелал его сотрудникам и их подопечным здоровья и счастливых лет жизни. В свою очередь престарелые граждане выразили благодарность руководству республики и лично Председателю Государственного Собрания за поддержку и участие в решении житейских вопросов. Отметили, что в доме-интернате созданы прекрасные условия: выполнен ремонт здания, есть тепло, вкусная и разнообразная кухня, имеется телевидение и свежая пресса, открыта молельная комната.

 

 

С особой теплотой Владимир Чибиркин пообщался с Заслуженным учителем школы Мордовской АССР Марией Андреевной Шмаковой, которая была его педагогом в Ладской школе. Сейчас ей 92 года, но она пребывает в хорошем расположении духа и с радостью вспоминает своих учеников. В связи с ее недавним днем рождения, Председатель Госсобрания вручил Марии Андреевне подарок.

 

Кроме этого, коллективу Октябрьского дома-интерната для престарелых и инвалидов от законодательного органа республики была подарена бытовая техника.

 

В Ичалковском районе Владимир Чибиркин посетил также в селе Лада фельдшерско-акушерский пункт, построенный по наказу избирателей. Состоялся разговор с медперсоналом, который будет обслуживать несколько близко расположенных населенных пунктов. Председатель Государственного

 

Собрания пообещал помочь в приобретении переносного аппарата ЭКГ и иного оборудования для ФАПа. Хорошая оценка дана комфорту помещений, оснащаемых всем необходимым оборудованием. В том числе помощь в этом врачам оказал депутат Государственного Собрания Александр Атласов.

 

В рамках рабочего визита Владимир Чибиркин и Глава Ичалковского района Валентина Дмитриева осмотрели одну из сельских дорог, строительство которой было оформлено в качестве наказа избирателей.

Источник: admin
27.10.2017 17:30

Версия для печати

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.