Мы приносим новости

 

При содействии депутата Госдумы РФ Виталия Ефимова дети-сироты добились устранения дефектов в своих домах

 

Депутат Госдумы РФ Виталий Ефимов в рамках региональной недели провел несколько рабочих встреч в республике. Первым пунктом стало совещание с заместителем Председателя Правительства РМ – министром строительства, транспорта и дорожного хозяйства РМ Виктором Цыгановым, председателем Госкомитета по транспорту РМ Валерием Кандриным, директором ГКУ "Упрдор РМ" Валерием Резеповым.

 

На совещании обсуждался целый спектр вопросов, связанных со сферой ремонта автомобильных дорог и дорожного строительства, пассажирских перевозок. Виталий Ефимов обратился к Виктору Цыганову с просьбой о выполнении наказов своих избирателей, связанных с ремонтом дорог и прокладкой нового асфальта в селах республики.

 

"Для меня особенно важно сдержать слово, данное людям. Нельзя подводить тех, кто оказал свое доверие, поэтому я прошу уделить этому вопросу особое внимание", - сказал он.

 

Еще несколько месяцев назад, во время своего весеннего визита в Мордовию, Виталий Ефимов взял на контроль обращение жителей Рузаевского района, которые получили новое жилье как дети-сироты. Однако дома были построены с такими серьезными дефектами, что жить и даже просто находиться в них, было невозможно. Проблемы с вентиляцией, отоплением, газовым оборудованием застройщики никак не хотели решать. Эта ситуация широко освещалась местными СМИ. В итоге жильцы обратились к Виталию Ефимову, зная о его безупречной репутации и умении решать даже самые безнадежные вопросы. И разрешение этого вопроса – еще одно тому доказательство. На сегодняшнем совещании Виктор Цыганов доложил депутату о том, что работы по утеплению домов, устранению дефектов ведутся, в нескольких домах они уже полностью завершены и готовы к сдаче.

 

Также на совещании были обсуждены вопросы финансирования строительства окружной дороги в обход Саранска, завершение реконструкции аэропорта.

 

Тема подготовки к Чемпионату мира по футболу – 2018 продолжилась и на встрече с заместителем Председателя Правительства – министром жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и гражданской защиты населения РМ Игорем Чадовым. Были обсуждены маршруты доставки болельщиков из Рузаевки в Саранск, обеспечение безопасности людей, установление дополнительных систем видеонаблюдения.

 

 

В этот же день состоялась встреча парламентария с Секретарем Мордовского регионального отделения Партии "Единая Россия" Владимиром Чибиркиным, на которой главной темой стало выполнение наказов избирателей.

Источник: admin
01.11.2017 17:01

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.