Мы приносим новости

 

Михаил Сезганов: наиболее активных участников Молодежного форума ПФО включат в состав Молодежной палаты

 

 

Главный федеральный инспектор по Республике Мордовия Михаил Сезганов накануне встретился с участниками первого Молодежного форума Приволжского федерального округа "Молодежная политика сегодня: текущее положение, вызовы и перспективы". В мероприятии принял участие заместитель председателя Государственного комитета Республики Мордовия по делам молодежи Иван Пятаев.

 

Напомним, по инициативе полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича в начале ноября в Нижнем Новгороде на открытой дискуссионной площадке собралось 130 молодых представителей различных профессиональных и социальных групп, общественных и некоммерческих организаций, студенчества, лидеры общественного мнения и гражданские активисты из 14 регионов Приволжского федерального округа.

 

Мордовию на Молодежном форуме представили 9 специалистов в разных областях деятельности, сообщили в аппарате главного федерального инспектора по Республике Мордовия.

 

Среди них председатель Мордовской республиканской общественной организации социальной поддержки семьи и семейных ценностей "Родные люди" Екатерина Сыщикова, председатель Совета молодых ученых МГУ им. Н.П. Огарева Сергей Капитонов, заместитель гендиректора - директор департамента по операционному управлению временной инфраструктурой Дирекции города-организатора Саранска по подготовке и проведению ЧМ по футболу-2018 Анастасия Гришнева, председатель МРОО "Волонтеры Мордовии", руководитель регионального отделения "Союза добровольцев России" Динара Рахматулина, предприниматель Алексей Кравчук, учителя гимназии №12 Анна Татьянина и Большеелховской средней школы Юлия Волкова, воспитатель детского сада №86 г. Саранска, победитель муниципального этапа конкурса "Воспитатель года-2017" Елена Пышкова и заместитель председателя молодежного парламента при Совете депутатов Рузаевского муниципального района Илья Поляков.

 

Обращаясь к участникам Молодежного форума ПФО, Михаил Сезганов отметил, что важно мнение каждого из них по таким общезначимым темам, как образование, воспитание, формирование личности, роль семьи, самореализация, трудоустройство, престиж рабочих профессий, культурное просвещение, перспективы развития страны.

 

Главный федеральный инспектор поблагодарил активистов за то, что откликнулись на участие в окружном Молодежном форуме и выразил надежду на продолжение начатого в рамках форума открытого и откровенного разговора о текущем положении дел в молодежной политике.

 

Михаил Сезганов подчеркнул, что все участники Форума будут включены в кадровый резерв аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, а наиболее активных из них планируется включить в состав Молодежной палаты, которая является важным звеном Общественного совета Приволжского федерального округа.

 

Источник: admin
18.11.2017 11:51

Версия для печати

Здравоохранение
27 март 2024 10:43
27
март
10:43
layer up

В Мордовии зарегистрировано 33 случая коронавируса за неделю

В Мордовии с 18  по 24 марта  зарегистрировано 33 случая коронавируса на 5 больше, чем на предыдущей неделе. 26 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

19 март 2024 12:32
19
март
12:32
layer up

В Мордовии зарегистрировано 28 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 11 по 17 марта  зарегистрировано 28 случаев коронавируса, на три больше, чем за предыдущую неделю. 17 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 март 2024 15:38
13
март
15:38
layer up

В Мордовии зарегистрировано 25 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 4 по 10 марта  зарегистрировано 25 случаев коронавируса. Столько же пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

07 март 2024 10:31
07
март
10:31
layer up

В Мордовии зарегистрировано 27 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 26 февраля по 3 марта зарегистрировано 27 случаев коронавируса Столько же пациентов за этот период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

28 февраль 2024 09:00
28
февраль
09:00
layer up

Глава республики: «Важно обеспечить жителей качественной диагностикой и своевременным лечением»

Результаты работы региональной сферы здравоохранения подвели 27 февраля на итоговой коллегии ведомства. В ней принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.