Мы приносим новости

 

Организаторы Дня Героев Отечества в Мордовии получили Благодарственные письма полпреда РФ в ПФО

 

 

Главный федеральный инспектор по Республике Мордовия Михаил Сезганов в четверг вручил Благодарственные письма полпреда Президента РФ в ПФО лицам, принимавшим активное участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных празднованию Дня Героев Отечества 8 декабря 2017 года.

 

Поощрение полномочного представителя Президента РФ Михаила Бабича получили первый заместитель министра образования Республики Мордовия Елена Солдатова, начальник управления культуры Администрации городского округа Саранск Татьяна Салищева, директор Государственного музыкального театра имени И.М. Яушева Республики Мордовия Владимир Шарапов и солист Мордовской государственной филармонии - Республиканского Дворца культуры Вячеслав Зобков.

 

Также благодарственные письма приволжского полпреда вручены министру социальной защиты труда и занятости населения Республики Мордовия Игорю Князькову и консультанту отдела организационной работы и протокола Администрации Главы Республики Мордовия Наталье Елисеевой.

 

"Ваше трудолюбие, большая самоотдача и ответственность за порученное дело вызывают заслуженное уважение. Желаю Вам крепкого здоровья, благополучия и успехов в профессиональной деятельности на благо Отечества", - говорится в Благодарственном письме полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

 

Поздравляя награжденных, главный федеральный инспектор отметил, что празднование Дня Героев Отечества впервые получило такой размах именно в Республике Мордовия.

 

"Идея дать имя Российской Армии проспекту в новом современном микрорайоне Саранска нашла активную поддержку и повлияла на ход подготовки Дня Героев Отечества. Открытие проспекта стало не только одним из центральных мероприятий празднования, но и уникальным событием в современной истории нашего государства. Ваш вклад в подготовку и проведение мероприятий Дня Героев Отечества нашел достойную оценку у полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Викторовича Бабича, - обратился к присутствующим Михаил Сезганов. - Своим трудом вы показали, что республика готова реализовывать масштабные мероприятия высокого уровня и при вашем непосредственном участии регион может стать родиной больших проектов".

 

По словам главного федерального инспектора, в настоящее время регионы Приволжского федерального округа приступили к реализации нового общественно-значимого проекта "Герои Отечества", цель которого увековечить память Героев на самом высоком уровне, чтобы ни одна семья, ни один человек, ни один героический подвиг не был забыт.

 

Напомним, традиция масштабного празднования Дня Героев Отечества в Приволжском федеральном округе заложена по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича. Ежегодно праздничные мероприятия, посвященные этой памятной дате, проходят на территории регионов округа. В 2017 году центральные торжества с участием Героев Отечества были организованы в Саранске. В городских школах прошли уроки мужества, которые провели Герои Российской Федерации.

Источник: admin
11.01.2018 15:09

Версия для печати

Здравоохранение
27 март 2024 10:43
27
март
10:43
layer up

В Мордовии зарегистрировано 33 случая коронавируса за неделю

В Мордовии с 18  по 24 марта  зарегистрировано 33 случая коронавируса на 5 больше, чем на предыдущей неделе. 26 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

19 март 2024 12:32
19
март
12:32
layer up

В Мордовии зарегистрировано 28 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 11 по 17 марта  зарегистрировано 28 случаев коронавируса, на три больше, чем за предыдущую неделю. 17 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 март 2024 15:38
13
март
15:38
layer up

В Мордовии зарегистрировано 25 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 4 по 10 марта  зарегистрировано 25 случаев коронавируса. Столько же пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

07 март 2024 10:31
07
март
10:31
layer up

В Мордовии зарегистрировано 27 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 26 февраля по 3 марта зарегистрировано 27 случаев коронавируса Столько же пациентов за этот период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

28 февраль 2024 09:00
28
февраль
09:00
layer up

Глава республики: «Важно обеспечить жителей качественной диагностикой и своевременным лечением»

Результаты работы региональной сферы здравоохранения подвели 27 февраля на итоговой коллегии ведомства. В ней принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.