Мы приносим новости

 

Глава Мордовии: перед МВД республики в 2018 году стоят серьезные задачи

 

 

Глава Мордовии Владимир Волков 15 января принял участие в расширенном заседании коллегии МВД республики. На нем были подведены итоги работы органов внутренних дел в 2017 году, сообщили в Пресс-службе Главы РМ.

 

Глава ведомства Юрий Арсентьев оценил оперативную обстановку в регионе как стабильную и контролируемую, выразил благодарность руководству республики и коллегам по правоохранительному блоку за совместное решение вопросов правопорядка. Уровень преступности в республике остается ниже, чем в среднем по России и среди регионов ПФО. Так, в минувшем году количество зарегистрированных преступлений снизилось на 6,3 %.

 

Глава Мордовии Владимир Волков в числе важнейших задач, стоящих перед органами внутренних дел в 2018 году, назвал обеспечение правопорядка на улицах и в общественных местах, совершенствование работы участковых уполномоченных и сотрудников патрульно-постовой службы, профилактику правонарушений, особенно в молодежной среде.

 

"Очень агрессивная политика в отношении детей и молодежи ведется в информационном пространстве. Преступники склоняют их к суицидам, употреблению и распространению наркотиков, участию в несанкционированных митингах и акциях. Противоправная деятельность ведется в социальных сетях с помощью различных приложений, мессенджеров и компьютерных игр. Всё это очень опасно и вызывает большую тревогу", - отметил, в частности, Владимир Волков.

 

Особая ответственность в текущем году, как подчеркнул Глава Мордовии, возлагается на правоохранителей в связи с проведением выборов Президента Российской Федерации и матчей чемпионата мира по футболу.

 

"Традиционно в организации общественно-политических мероприятий задействуются значительные силы МВД, - сказал Владимир Волков. -  Необходимо поставить заслон любым попыткам дестабилизировать общество, оперативно реагировать на призывы к противоправным действиям, беспорядкам и провокациям".

 

Руководитель региона отметил также, что в последние годы авторитет сотрудников полиции среди жителей республики значительно вырос. Сохранить доверие людей, как подчеркнул Владимир Волков, - важнейшая задача для правоохранителей.

 

 

Источник: admin
16.01.2018 08:11

Версия для печати

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.