Мы приносим новости

 

В Госсобрании РМ вручили награды победителям конкурса "Закон и власть"

 

 

В Государственном Собрании Республики Мордовия в среду прошло подведение итогов республиканского журналистского конкурса "Закон и власть" за 2017 год. В мероприятии приняли участие руководство Госсобрания Мордовии, республиканского Министерства печати и информации, Союза журналистов Мордовии, редакторы республиканских, городских и районных СМИ.

 

Награды вручил Председатель Государственного Собрания Республики Мордовия Владимир Чибиркин, который отметил качественную работу сотрудников газет, радио и телевидения, а также актуальность освещаемых тем: "Я неоднократно говорил слова благодарности вам за укрепление позитивного имиджа нашего региона и объективное освящение работы органов власти и, конечно, депутатского корпуса. Вы вдумчиво и обстоятельно подходите к освещению деятельности Государственного Собрания, рассказываете о разрабатываемых и принимаемых законопроектах и их значении для населения. Особое внимание уделяете реализации наказов избирателей".

 

Представителям СМИ Председатель Госсобрания пожелал не ослабевать внимания к вопросам, связанным с социально-экономическими процессами в республике, решением насущных проблем граждан. Больше рассказывать о людях труда, которые верным служением выбранной профессии вносят заметный вклад в успешное развитие Мордовии.

В рамках встречи обсуждена роль прессы в освещении важнейших событий 2018 года – выборов Президента Российской Федерации и Чемпионата мира по футболу.

 

На церемонии награждения победителей конкурса "Закон и власть" поздравил председатель Комитета по социальной политике Государственного Собрания Рафаиль Аширов. Говоря о роли СМИ в обществе, он подчеркнул, что слово может иметь большую разрушительную силу и ранить больнее любого оружия. "Никогда не забывайте о социальной ответственности вашей профессии. Подходите к работе грамотно, делайте все возможное, чтобы сказанное вами на страницах газет, в эфире радио и телевидения благотворно влияло на читательскую аудиторию, слушателей и зрителей", - сказал в своем выступлении Рафаиль Аширов.

 

Председатель Союза журналистов Мордовии Владимир Назаров от имени коллег поблагодарил депутатский корпус и его Председателя Владимира Чибиркина за существующий открытый диалог и постоянное сотрудничество. Напомнил, что в последнее время сделан заметный шаг в сторону укрепления контактов. Так, на "круглом столе", прошедшем в рамках Рождественских парламентских встреч в декабре, руководство Госсобрания РМ и редакторы СМИ республики обсудили множество вопросов. Тогда, например, было принято решение, что журналистское сообщество обратится в Госсобрание с предложением рассмотреть возможность разработки законодательной нормы, согласно которой молодые сотрудники районных СМИ были бы приравнены к категории молодых специалистов на селе.

 

Высокую оценку сотрудничеству прессы и Государственного Собрания дали также руководители ведущих СМИ республики: директор ГТРК "Мордовия" Наталия Грановская, генеральный директор газеты "Известия Мордовии" Олег Каштанов, директор "Народного телевидения Мордовии" Сергей Чернавин, генеральный директор "Издательский Дом "Комсомольская Правда" Пенза-Саранск" Антон Баязитов и другие.

Источник: admin
24.01.2018 17:26

Версия для печати

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.