Мы приносим новости

 

Жители Мордовии обратились к депутату Воробьеву за помощью в решении социальных вопросов

 

 

Депутат Госдумы РФ Александр Воробьев накануне провел прием граждан в ходе региональной недели. Жители региона обратились к парламентарию с просьбами в решении ряда проблем, связанных получением субсидий, оформлением пенсий и коммунальными проблемами.

 

Помочь в досрочном оформлении пенсии просила жительница хутора Лопатино Лямбирского района. Женщине – 53 года, в данный момент она не может работать по состоянию здоровья, но имеет трудовой стаж более 30 лет. Александр Воробьев отметил, что при наличии всех необходимых документов женщина будет включена в список получателей досрочной пенсии.

 

Еще один вопрос об оформлении пенсии российской гражданке, которая много лет трудилась на Украине, также прозвучал на приеме. Возникла задержка с пересылкой документов, подтверждающих рабочий стаж женщины. Вопрос взят на контроль.

 

Многодетная мать обратилась к Александру Воробьеву в связи с некомфортными условиями проживания в доме. Семья живет в угловой квартире. Недавно здесь установили пластиковые окна, и на стенах стала появляться плесень. Приглашенные на прием представители домоуправления пояснили, что это связано с установкой пластиковых окон. Необходимо прикрепить специальный клапан, чтобы в комнате циркулировал свежий воздух. Кроме того, они рассказали, что уже улажен вопрос с отоплением, и нынешней зимой в квартире многодетной семьи стало значительно теплее.

 

Александр Воробьев также отметил, что необходимо проверить работу вентиляционных отверстий, которые также могут быть причиной образования плесени в доме.

 

С жалобами на действия управляющей компании обратились к депутату жители многоквартирного дома в Саранске. Они пожаловались на низкую температуру воздуха в комнатах и невозможность договориться с управляющей компанией об утеплении торцевой стены.

 

"По словам работников компании, на нашем общедомовом счете нет средств, чтобы провести эту работу. Однако мы регулярно оплачиваем квитанции, и вносим деньги за капремонт. Но нам объясняют, что все деньги ушли на ремонт лифта. Все бы хорошо, но вот лифта в нашей пятиэтажке никогда не было…", - рассказали жильцы.

 

Александр Воробьев распорядился направить депутатские запросы в управляющую компанию и в Прокуратуру Республики.

 

Пожалуй, ни один прием граждан не обходится без вопросов, касающихся получения субсидии по программе "Молодая семья". В этот раз к депутату обратился житель Саранска, который стоит в этой программе с 2012 года. Сейчас в его семье родился второй ребенок, а значит, его шансы на получение субсидии увеличились. На приеме мужчине объяснили, какие документы необходимо предоставить дополнительно. Александр Воробьев взял вопрос на контроль.

 

Коллективную жалобу на невыплату зарплаты частным предприятием озвучили заявители, пришедшие на прием к депутату. Дело осложняется тем, что люди получали зарплату по устной договоренности, и документально это не подтверждено. Александр Воробьев пояснил, что этот вопрос необходимо решать в судебном порядке.

 

Все заявители получили необходимую помощь.

Источник: admin
31.01.2018 11:42

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.