Мы приносим новости

 

В Мордовии активно ведется капремонт трех объектов на средства из резервного фонда Президента РФ

 

 

В среду, 7 февраля журналисты республиканских СМИ посетили ряд объектов, капитальный ремонт которых ведется на средства, выделенные из резервного фонда Президента Российской Федерации.

 

Работы идут в Республиканской инфекционной больнице, Республиканской больнице №4, а также здании клуба им. Ухтомского в Рузаевке.

 

 

На капремонт главного корпуса инфекционной больницы выделено 50 млн рублей. В настоящее время выполнены и оплачены демонтажные работы на сумму 1 млн 826,671 тыс. рублей. При этом было вывезено 40 КамАЗов строительного мусора.

 

 

Как рассказал главный врач медучреждения Сергей Чванов, строительно-монтажные работы ведутся в соответствии с графиком. Здание было построено в 1993 году, сейчас ремонтируется отделение, которое с тех пор не обновлялось, здесь штукатурят стены, красят их, укладывают плитку.

 

 

"Ежедневно на объекте работает около 90 рабочих различных строительных специальностей. Я думаю, что контракт будет выполнен в срок, и наши жители получат великолепную больницу, отремонтированную на средства, которые выделил президент России".

 

 

27 млн рублей выделено на капитальный ремонт гинекологического корпуса ГБУЗ Республики Мордовия "Республиканская клиническая больница № 4" под размещение ГБУЗ Республики Мордовия "Детская поликлиника № 2" на 300 посещений в смену.

 

 

Здесь планируется устройство вентилируемого фасада с облицовкой, входных групп, и также сантехнические работы. В настоящее время выполнены и оплачены работы на сумму 9 535,885 тыс. рублей.

 

Как отметила главный врач поликлиники Ольга Акамова, вопрос с переселением назрел давно, принимать пациентов на первом этаже жилого дома по ул. Серадзской очень неудобно. Маленькие помещения с узкими коридорами не рассчитаны на 400 посещений в день, педиатрам приходится работать в 3 смены.

 

 

"У наших врачей наблюдаются 15 тысяч детей. Поэтому переезд в новое здание необходим нам как воздух", - подчеркнула она.

 

Фасад будущей поликлиники сейчас уже укрепили дополнительной кирпичной кладкой, заменили в здании оконные рамы.  Капитальный ремонт планируется завершить до конца февраля.

 

 

Капитальный ремонт здания клуба им. Ухтомского в Рузаевке включает устройство полов, окон и дверей, витражей, отделочные работы, предполагает дизайн-решение зрительного зала. Также будут обновлена вся инженерная начинка здания: холодное и горячее водоснабжение, канализация, отопление, вентиляция, дымоудаление. Также заменят узел учета тепла, электроосвещение, электрооборудование, установят новую охранно-пожарную  сигнализацию и другое оборудование.

 

 

Распоряжением Президента Российской Федерации на капремонт здания выделены финансовые средства в сумме 55 млн рублей.

 

 

Двухэтажное и частично трехэтажное кирпичное здание клуба им. Ухтомского - 1953 года постройки. Площадь застройки составляет 1 878,14 кв.м, общая площадь здания 3 016,71 кв.м, полезная площадь 2 758,79 кв.м.

Источник: admin
07.02.2018 17:11

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.